Вручили ключи от квартир и авто

Раушан Утеулина
собственный корреспондент по Акмолинской области

В Кокшетау вновь поздравляли новоселов. На торжестве в честь Дня Конституции ключи от 22 новых квартир получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи.

фото пресс-службы облакимата

У каждого, кто получил 30 августа заветные ключи от жилья из рук акима области Марата Ахметжанова, своя долгая история ожидания. Семья жительницы Кокшетау Динары Омаровой стояла в льготной очереди долгих 17 лет.

– Теперь наша мечта сбылась, у нас есть свое жилье, светлое и комфортное, – делилась радостью женщина.

Такие же положительные эмоции пережил и Павел Кузнецов – обладатель собственной однокомнатной квартиры. Молодой человек рассказал, что ждал этого часа очень долго, порой не веря в его наступление. Они с братом и сестрой, потеряв родителей, жили все это время у опекавших их дедушки и бабушки. Квартиру получила и его сестра.

– Мы благодарны и счастливы! Сложно передать словами эмоции, которые я сейчас испытываю, – признался Павел. – Очень нравится моя квартира в новом доме, где ничего не нужно доделывать за строителями. Заселяйся и живи! Признателен акиму области за такую действенную помощь.

В этот же день Марат Ахметжанов вручил ключи от 24 автомобилей скорой медицинской помощи и пяти школьных автобусов, которые отправятся в районные больницы и школы.

– Новые машины скорой помощи не просто техника – это вклад в здоровье и благополучие наших граждан. На этих автомобилях медработники будут своевременно оказывать людям медицинскую помощь, – отметил Марат Ахметжанов.

В честь праздника ряд акмолинцев награж­ден орденами «Құрмет» и «Еңбек даңқы», медалями «Ерен еңбегі үшін».

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Лучшее время для открытий
Министр встретился с аграриями
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]