Выделены дополнительные средства

592
В ходе встречи Б. Сагинтаев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах социально-экономического развития республики за 9 месяцев текущего года и исполнении ключевых государственных программ.

Президент подчеркнул, что создана основа для дальнейшей эффективной реализации в следующем году всех осуществляемых в настоящее время инициатив.

– В первую очередь внесены соответствующие поправки в бюджет. Также приняты все необходимые государственные программы. В частности, очевидна важность обеспечения последовательного индустриально-инновационного развития республики и принятия мер для повышения благосостояния населения в рамках программы развития «Нұрлы жол», которая включает в себя создание эффективной транспортно-логистической инфраструктуры, – сказал Глава государства.

Премьер-Министр в своем докладе отметил позитивную динамику по всем основным показателям социально-экономического развития респуб­лики. Уровень инфляции сохранен в заданных параметрах.

Б. Сагинтаев подчеркнул, что поручения, данные Президентом на расширенном заседании Правительства 9 сентября текущего года, своевременно исполняются. В частности, утверждено выделение дополнительных средств в размере 481 млрд тенге в целях стимулирования дальнейшего развития экономики страны.

Премьер-Министр также обратил внимание на введение в действие неф­тегазового месторождения Кашаган с объемом добычи 90 тыс. баррелей в день.

Кроме того, Б. Сагинтаев проинформировал Главу государства о постоянном контроле за ценами, в первую очередь на продукты питания и товары первой необходимости, вопросами бесперебойного обеспечения населения и социальных учреждений теплом, а также своевременной сдачей запланированных объектов в рамках программы жилищного строительства.

Нурсултану Назарбаеву было сообщено о принимаемых мерах по дальнейшему развитию экспортного потенциала страны.

Президент Казахстана подчеркнул, что в республике завершена уборочная кампания, и теперь Правительству необходимо проработать вопросы экспорта зерновых.

– Наблюдается хороший урожай во многих странах, являющихся крупными производителями зерновых культур. В связи с этим ожидается высокая конкуренция на данном рынке. Мы ранее заключили соглашения по экспорту зерновых в ряд стран. В рамках этих договоренностей следует определиться по объемам поставляемой продукции, – сказал Глава государства.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Дроны вывели к табуну
Будущее спорта рождается в селе
В Усть-Каменогорске открылась резиденция Аяз Ата
Премию Namys вручили в столице
Технологии будущего создавать молодым
Это не просто стены!
Наступил сезон гололеда
Верность заветам Бауыржана Момышулы и солдат Великой Победы
Шампиньоны – в чемпионы
Тревожные мысли – первый признак опасности
Наследие Смагула
Почти 800 домов возводят для очередников в Талдыкоргане
Вторая жизнь пластика
Голова варит, и руки заняты делом
Новоселье под Новый год
За соблюдение чистоты – трактор в подарок
Почему подростки уходят из дома?
Слова благодарности – ветерану
Укрепляя позиции региона-лидера
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Получи и путешествуй
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Центр академического превосходства
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
Год за решеткой: нетрезвого водителя без прав осудили в Жезказгане
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
«Я казах от земли...»
Важный выбор студентов
Названы лауреаты премии «Еңлікгүл-2025»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Институциональным инвесторам дадут приоритет в недропользовании
Знание и осведомленность – самая надежная защита
Более 200 млн тенге похитили при ремонте Дома культуры в Жетісу
В чем сила Павлодарского Прииртышья
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]