Выделены дополнительные средства

654
В ходе встречи Б. Сагинтаев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах социально-экономического развития республики за 9 месяцев текущего года и исполнении ключевых государственных программ.

Президент подчеркнул, что создана основа для дальнейшей эффективной реализации в следующем году всех осуществляемых в настоящее время инициатив.

– В первую очередь внесены соответствующие поправки в бюджет. Также приняты все необходимые государственные программы. В частности, очевидна важность обеспечения последовательного индустриально-инновационного развития республики и принятия мер для повышения благосостояния населения в рамках программы развития «Нұрлы жол», которая включает в себя создание эффективной транспортно-логистической инфраструктуры, – сказал Глава государства.

Премьер-Министр в своем докладе отметил позитивную динамику по всем основным показателям социально-экономического развития респуб­лики. Уровень инфляции сохранен в заданных параметрах.

Б. Сагинтаев подчеркнул, что поручения, данные Президентом на расширенном заседании Правительства 9 сентября текущего года, своевременно исполняются. В частности, утверждено выделение дополнительных средств в размере 481 млрд тенге в целях стимулирования дальнейшего развития экономики страны.

Премьер-Министр также обратил внимание на введение в действие неф­тегазового месторождения Кашаган с объемом добычи 90 тыс. баррелей в день.

Кроме того, Б. Сагинтаев проинформировал Главу государства о постоянном контроле за ценами, в первую очередь на продукты питания и товары первой необходимости, вопросами бесперебойного обеспечения населения и социальных учреждений теплом, а также своевременной сдачей запланированных объектов в рамках программы жилищного строительства.

Нурсултану Назарбаеву было сообщено о принимаемых мерах по дальнейшему развитию экспортного потенциала страны.

Президент Казахстана подчеркнул, что в республике завершена уборочная кампания, и теперь Правительству необходимо проработать вопросы экспорта зерновых.

– Наблюдается хороший урожай во многих странах, являющихся крупными производителями зерновых культур. В связи с этим ожидается высокая конкуренция на данном рынке. Мы ранее заключили соглашения по экспорту зерновых в ряд стран. В рамках этих договоренностей следует определиться по объемам поставляемой продукции, – сказал Глава государства.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Крупные партии подделок известных брендов изъяли в Алматы
Казахстан признан одной из самых безопасных стран мира
Новое меню с бешбармаком ввели в столичных школах
Творческая встреча с поэтом Серикбаем Оспанулы прошла в Астане
Платформу ИИ для раннего выявления сложных заболеваний внедрили в Кызылорде
Смертельное ДТП с Zeekr в Алматы: глава МВД рассказал о ходе расследования
Китайский блогер-миллионник получила почетную госнаграду в Казахстане
Наследие Ходжи Ахмета Яссауи намерены популяризировать в Казахстане
Упразднение программы арендного жилья для работающей молодёжи: Аида Балаева сделала важное заявление
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Аллея журналистов открыта в Алматы: вклад медиа в экологию города
Жительницу Семея наказали за фейк о 18 погибших при пожаре
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Водная наука нуждается в поддержке
Велоспорт для равных возможностей
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
Заказ к столу доставит Арыстан
Парк превратился в современную зону отдыха
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Новая экосистема креативной экономики появилась в Астане
Исчезающий источник жизни
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Эффект партнерства
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]