Выступление Байдена на дебатах породило панику в Демократической партии

Айман Аманжолова
корреспондент

Экс-советник Барака Обамы заявил телеканалу CNN, что выступление действующего президента США «причинило боль многим людям», передает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС

Фото: AP Photo / Eugene Hoshiko

Демократы пребывают в панике из-за выступления президента США Джо Байдена на теледебатах с бывшим американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на советника экс-президента США Барака Обамы.

«Это не то, что нам нужно было от Джо Байдена. И это причинило боль многим людям. Речь не просто о панике, увиденное сегодня стало причиной боли», - приводит слова советника телекомпания.

Аналитик, чье мнение приводит телекомпания NBC, считает, что американский лидер продемонстрировал невозможность своей победы на предстоящих выборах.

Выступление президента США Джо Байдена на теледебатах с бывшим американским лидером Дональдом Трампом стало коллективным самоубийством для всей Демократической партии. Такую оценку неназванного политического аналитика, который принимал участие в разработке президентских кампаний, приводит телекомпания NBC.

«Демократы только что совершили коллективное самоубийство. Байден хрипит, кажется уставшим и бормочет. Он подтверждает то, что все избиратели уже поняли. Президент Байден не может победить. Эти дебаты стали гвоздем в его политический гроб», - сказал аналитик.

В Атланте (штат Джорджия) в четверг прошли первые в истории США теледебаты между действующим и бывшим президентами. Кроме того, теледебаты впервые проводились в июне, за 4 месяца до ноябрьских выборов главы государства. Байдену и Трампу было запрещено иметь при себе тезисы выступлений. Микрофоны политиков были отключены, пока их не просили начать говорить.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии.

Популярное

Все
Семьсот локомотивов за семнадцать лет
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Уборка раньше срока
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Дорога больших возможностей
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Казахстан усиливает международное сотрудничество в борьбе с наркотрафиком
Определены победители международного конкурса баянистов и аккордеонистов Coupe Mondiale 79
В Казахстане намолочено 7,7 млн тонн зерна
Постановление Центральной избирательной комиссии РК О регистрации депутатов Курултая Республики Казахстан, избранных 23 августа 2026 года
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Юлле Мадизе избрана новым президентом Эстонии
Названы топ-40 претендентов на звание «Слово года»
Apple прекратила поддержку сразу трех моделей MacBook
Нефть дорожает на фоне эскалации противостояния между США и…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]