За три дня в Казахстане изъяли тонны нелегальной спиртосодержащей продукции

Дана Аменова
специальный корреспондент

Владельцы товаров не предоставили соответствующие документы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой Polisia.kz

Фото: Polisia.kz

МВД провел ОПМ по предупреждению и выявлению преступлений, связанных с нелегальным оборотом этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной (никотиносодержащей) продукции

Основное внимание уделено пресечению каналов незаконных крупнооптовых поставок фальсифицированной и контрабандной продукции в регионы.

«За три дня операции выявлено и изъято из незаконного оборота более 7 тонн спиртосодержащей продукции. Конфисковано почти 160 тысяч пачек нелегальных сигарет, свыше 26 тысяч вейпов, порядка 34 тысячи картриджей к ним, 35 тысяч масляных кубиков и более одной тысячи снюсов»,  – проинформировал представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

В Павлодаре сотрудниками полиции обнаружен склад с большим количеством нелегальных электронных сигарет, запчастей и жидкости для их заправки. Изъято 3,5 тысячи вейпов, задержан 30-летний владелец товара. Общая сумма конфискованных изделий составила 150 млн тенге.

Кроме того, в Алматинской области в подпольном цеху, расположенном в частном доме у местного жителя, обнаружено и изъято 2 тонны 600 литров алкоголя, 500 литров сырья, 65 литров готовой продукции, 60 литров этилового спирта.

«Общий объем изъятой продукции составил 3 тонны 225 литров, а причиненный ущерб свыше 4,5 млн тенге. Отметим, что подобная конфискованная подакцизная продукция сомнительного происхождения представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья граждан. Работа по ликвидации незаконной торговли и теневого производства алкогольной и табачной продукции продолжается», — отметили в правоохранительных органах.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Курс на укрепление стратегического партнерства
Подписан контракт на переработку рения
Рассмотрены вопросы правового регулирования
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
Сохранить ДНК нашей государственности
Преемственность государственно-политических традиций
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
В контексте новой электоральной повестки
Шесть наград Ордоса
Строки, рожденные жизнью
Пространство для созидания открыто
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Подозреваемого в серии квартирных краж задержали в Акмолинс…
Астанчанку осудили за оскорбление полицейского в самолете
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в …
Лишение лицензии и миллионный штраф: в Жамбылской области ж…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]