Заблудились в степи

Любовь Доброта

Попытка по короткой дороге доб­раться из Караганды в Шымкент для трех водителей грузовых автомобилей чуть было не обернулась трагедией. Юг сейчас, как и север страны, тоже в снежном плену. Неудивительно, что как только в Сузакский РОП обратился житель Шымкента с заявлением о пропаже брата, который не выходит на связь, полицейские сразу же прис­тупили к проведению поисковой операции.

Первой и основной версией стало предположение, что мужчина заблудился в буран в степи и не может двигаться дальше. Учитывая резкое ухудшение погодных условий, полицейские Сузакского РОП на поиски отправились вместе с сотрудниками ДЧС и командой волонтеров, укомплектованной из числа местных жителей, хорошо знающих местность.

Оказалось, что в дорогу мужчина отправился не один, а вместе с еще двумя шоферами, каждый из которых управлял грузовиком. Найти их полицейским удалось спустя несколько суток. Водителей обнаружили на территории населенного пункта Бетпакдала Сузакского района.

Как выяснилось, они задумали сэкономить время и решили коротким путем через Сузак быстрее добраться домой в Шымкент. Однако из-за ухудшения погодных условий, сильных снегопадов и метели заблудились по дороге и застряли в снежном заносе. У заблудившихся водителей разрядились телефоны и заканчивались продукты.

Прибывшие на помощь сотрудники полиции привезли с собой около 400 литров дизельного топ­лива для грузовых автомашин и продукты питания, которые раздали заблудившимся водителям, а также оказали им другую необходимую помощь.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Подиум для всех
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Первые ракетки страны стартовали с побед
История ожила в «цифре»
Ночь – не время для детских прогулок
Мощности увеличились в три раза
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]