Задержан подозреваемый в зверском убийстве в Шымкенте

Фото из открытых источников
Полицейские Шымкента выясняют причины зверского двойного убийства. Тела пожилого мужчины и его 45-летней дочери обнаружили в их собственном доме. Следователи почти сутки хранили молчание, и вот недавно стало известно, кто же устроил страшную расправу, сообщает Ktk.kz.    

70-летний мужчина и его 45-летняя дочь скончались от множественных ножевых ранений. Уже вторые сутки в доме, где обнаружили тела, проводятся следственные действия. Посторонних близко не подпускают. Но кое-что соседям удалось увидеть.

"Соседи говорят, что зарезал он вроде бы мать и деда своего, материного отца. Я видел только, когда выходили, этого парня, который признался. Вытащили от соседа, и машина подъехала. Они его (он в одних трусах, в крови), они его в машину милицейскую затолкали и увезли", – говорит сосед Петр Кривцов.

По словам соседей, тела обнаружила младшая дочь погибшего. Произошло все днем, и почти сразу был задержан подозреваемый в жестокой расправе. В убийстве родных, дедушки и мамы, признался 24-летний житель Шымкента.

"По горячим следам в качестве подозреваемого лица полицейскими задержан молодой мужчина 1994 года рождения, который приходится сыном потерпевшей. Он полностью признал свою вину", – говорит официальный представитель ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

В данное время проводится досудебное расследование по статье "Убийство". Назначен ряд экспертиз. Подозреваемый взят под стражу. Что стало мотивом жестокого преступления, пока не сообщается. Известно, что убитые владели небольшим бизнесом – у них был магазин по продаже табачной продукции.

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Два золота из Праги
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]