Задержан подозреваемый в зверском убийстве в Шымкенте

Фото из открытых источников
Полицейские Шымкента выясняют причины зверского двойного убийства. Тела пожилого мужчины и его 45-летней дочери обнаружили в их собственном доме. Следователи почти сутки хранили молчание, и вот недавно стало известно, кто же устроил страшную расправу, сообщает Ktk.kz.    

70-летний мужчина и его 45-летняя дочь скончались от множественных ножевых ранений. Уже вторые сутки в доме, где обнаружили тела, проводятся следственные действия. Посторонних близко не подпускают. Но кое-что соседям удалось увидеть.

"Соседи говорят, что зарезал он вроде бы мать и деда своего, материного отца. Я видел только, когда выходили, этого парня, который признался. Вытащили от соседа, и машина подъехала. Они его (он в одних трусах, в крови), они его в машину милицейскую затолкали и увезли", – говорит сосед Петр Кривцов.

По словам соседей, тела обнаружила младшая дочь погибшего. Произошло все днем, и почти сразу был задержан подозреваемый в жестокой расправе. В убийстве родных, дедушки и мамы, признался 24-летний житель Шымкента.

"По горячим следам в качестве подозреваемого лица полицейскими задержан молодой мужчина 1994 года рождения, который приходится сыном потерпевшей. Он полностью признал свою вину", – говорит официальный представитель ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

В данное время проводится досудебное расследование по статье "Убийство". Назначен ряд экспертиз. Подозреваемый взят под стражу. Что стало мотивом жестокого преступления, пока не сообщается. Известно, что убитые владели небольшим бизнесом – у них был магазин по продаже табачной продукции.

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Наследие Мангистау на земле Сыра
Приаралье: память о больших переменах
Птицы не знают границ. Наука тоже…
В финале встретятся Испания и Аргентина
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Язык, который помогает спасать жизни
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Лекарство от скуки
От шолпы до афрокос
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Кумыс лился рекой
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
На Алаколе безопасно и комфортно
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Эффективное в народе, не доказанное в медицине
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Человек опередил ИИ
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Работать на опережение
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Токаев произвел ряд назначений
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Группу вымогателей и грабителей задержали в Актобе
Утонули уже 69 детей – МВД обратилось к казахстанским родит…
Перевозил карты и телефоны: курьера интернет-мошенников пой…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]