Задушил, утопил и поджег. Подробности убийства девушки в Алматинской области

526
Екатерина Елисеева
Скрин с видео
В Алматинской области подозреваемый в жестоком убийстве 21-летней девушки рассказал подробности убийства, передает Kazpravda.kz со ссылкой на телеканала "Астана".

Напомним, 21 августа около в 16:00 в поле за поселком Орнек Енбекшиказахского района с признаками насильственной смерти был найден труп 21-летней девушки. Из материалов уголовного дела известно, что жертва сначала была задушена, затем утоплена. Спустя несколько часов убийца вновь вернулся на место преступления, и чтобы скрыть следы, поджег бездыханное тело своей жертвы.

По информации телеканала, жертвой преступления стала алматинка Сайора Исламова. В село она приехала по работе. Вместе с супругом они трудились на местных сельхозучастках. Именно туда девушка направлялась в тот злополучный день. Неблизкий путь лежал через поля, где и произошло нападение.

Отмечается, что в убийстве девушки подозревают 28-летнего жителя села Орнек. Сейчас он задержан. При даче признательных показаний голос подозреваемого не дрогнул.

"Получается, она утопла, я ее утопил. У меня испуг был, что уже смысла не было не отпускать, ни чего-либо делать. Так получилось, что я как упал на нее, так и лежал сверху, дальше придерживая ее горло", – рассказал задержанный.

Как рассказали односельчане, задержанный нигде не работал. Часто уезжал на заработки в столицу, но через пару недель вновь возвращался в родное село. Нередко проявлял жестокость по отношению к местным жителям.

"Ругался с нами, с моим супругом, какими только словами нас не называл. Поэтому назвать его спокойным и адекватным не могу", - рассказывает жительница села "Орнек" Набира Манал.

"Уволился он, в Астану уехал, потом дома сидел. Последние 3 – 4 месяца я его вообще не видел", - рассказал местный житель Илхам Жилилов.

В полиции сообщили, что задержанный ранее был судим за грабеж. За жестокое же убийство девушки ему может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Данный факт зарегистрирован с Единый реестр досудебного расследования и расследуется по факту убийства, согласно статьи 99, часть 1 УК РК, - сказала официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Кунышбеккызы.

Но такое наказание для убийцы слишком мягкое. Если он здоров и совершил это преступление, то здесь нужно говорит, возможно, об ужесточении наказания. Может быть, такое наказание должно быть пожизненным. Он может выйти через какое-то время на условно-досрочное. Он не должен жить среди людей, - считает общественный деятель Марианна Гурина.

Другие обстоятельства преступления сейчас выясняют полицейские. Также неизвестно, имел ли задержанный психические расстройства. Родные Сайоры Исламовой от каких-либо комментариев отказались. У убитой остался двухлетний сын.





Популярное

Все
Демократический механизм запущен
Новый этап Справедливого Казахстана
В Правительстве рассмотрели эпидситуацию по кори
Стратегическая платформа для диалога
Межцивилизационный диалог
Свести риски к минимуму
Региональная платформа «Зеленая школа» разрабатывается по инициативе Казахстана
О чем поведает Рашид ад-дин?
Драмы на склонах, надежды на льду
Превратить ИИ в двигатель роста
Формируя пространство общественного согласия
Про город, людей, Ишим
Три новые жизни
К развитию – через конкуренцию и креативность
Если это любовь
С чего начиналось «Мәміле»
«Первое счастье мое – это мой народ...»
Вдохновленный историей Великой степи
Природа Прикаспия поражает уникальностью
Познание через творчество
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Расширение гарантий прав и свобод человека обсудили в КазНУ в рамках новой Конституции
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2029 года
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
Димаш встретил премьеру продюсерского проекта вместе с алматинскими зрителями
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Академики страны призвали граждан поддержать проект новой Конституции
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Астана принимает Кубок Дэвиса
Целостный, понятный, исторически значимый документ
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

В Мангистауской области пресекли поставки афганского опия
Две цистерны и более тысячи баллонов «веселящего» газа изъя…
Конфисковано имущество подозреваемых по делу интернет-казин…
Черногория выдала Казахстану подозреваемого в крупном мошен…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]