Заслуженное признание

Юрий ЛИ, Кызылорда
Торжественное награждение победителей состоялось в областном музыкально-драматическом театре им. Н. Бекежанова.
– Инициированный Главой государства Нурсултаном Назарбаевым Нацио­нальный конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в Казахстане второй год. Главная его цель – сохранение и развитие семейных ценностей, пропаганда национальных традиций, повышение ответственности родителей за воспитание детей, – напомнил, открывая встречу, заместитель акима области Рауан Кенжеханулы.
Он подчеркнул, что в Приаралье успешно развивается институт семьи, о чем красноречиво свидетельствуют цифры: в области проживают 44 тыс. многодетных семей и около 25 тыс. матерей-героинь. Отметил заместитель акима области и существенно выросшую популярность конкурса «Мерейлі отбасы» у кызылординцев. По его словам, в текущем году в нем приняло участие значительно большее количество семей – 146.
– Каждая из них – образец семейного благополучия и высокого духовного воспитания, – сказал Р. Кенжеханулы, поздравляя с заслуженным признанием победителей и лауреатов конкурса.
В отличие от прошлогоднего регио­нального тура «Мерейлі отбасы», в котором победителями были признаны три семьи, ныне в связи с возросшим интересом к конкурсу организаторы сочли необходимым увеличить количество призеров. Образцовыми были признаны сразу девять кызылординских семей. Всем им вручили дипломы и ценные подарки.
Первого места удостоились семьи Айымбетовых из Аральского района и Нурманбетовых из Жалагашского. На втором расположились Садуакасовы из Сырдарьинского района и Абылбековы из Кызылорды. Третье место завоевали кармакшинцы Дямуршаевы и семья Жумабековых из Сырдарьинского района. Еще три семьи – Сексенбаевых, Шакеновых и Бакировых, соответственно, из Казалинского, Жанакорганского и Шиелийского районов, – были признаны лучшими в номинациях. Завершилось торжество замечательным концертом.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]