Заслуженное признание

Юрий ЛИ, Кызылорда
Торжественное награждение победителей состоялось в областном музыкально-драматическом театре им. Н. Бекежанова.
– Инициированный Главой государства Нурсултаном Назарбаевым Нацио­нальный конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в Казахстане второй год. Главная его цель – сохранение и развитие семейных ценностей, пропаганда национальных традиций, повышение ответственности родителей за воспитание детей, – напомнил, открывая встречу, заместитель акима области Рауан Кенжеханулы.
Он подчеркнул, что в Приаралье успешно развивается институт семьи, о чем красноречиво свидетельствуют цифры: в области проживают 44 тыс. многодетных семей и около 25 тыс. матерей-героинь. Отметил заместитель акима области и существенно выросшую популярность конкурса «Мерейлі отбасы» у кызылординцев. По его словам, в текущем году в нем приняло участие значительно большее количество семей – 146.
– Каждая из них – образец семейного благополучия и высокого духовного воспитания, – сказал Р. Кенжеханулы, поздравляя с заслуженным признанием победителей и лауреатов конкурса.
В отличие от прошлогоднего регио­нального тура «Мерейлі отбасы», в котором победителями были признаны три семьи, ныне в связи с возросшим интересом к конкурсу организаторы сочли необходимым увеличить количество призеров. Образцовыми были признаны сразу девять кызылординских семей. Всем им вручили дипломы и ценные подарки.
Первого места удостоились семьи Айымбетовых из Аральского района и Нурманбетовых из Жалагашского. На втором расположились Садуакасовы из Сырдарьинского района и Абылбековы из Кызылорды. Третье место завоевали кармакшинцы Дямуршаевы и семья Жумабековых из Сырдарьинского района. Еще три семьи – Сексенбаевых, Шакеновых и Бакировых, соответственно, из Казалинского, Жанакорганского и Шиелийского районов, – были признаны лучшими в номинациях. Завершилось торжество замечательным концертом.

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]