Женщины военнослужащие и жены военных посетили единственный в РК центр духовно-нравственного воспитания "Анаға тағзым"

Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны
Фото пресс-службы Военного института Сил воздушной обороны

Культурное мероприятие организовала служба по работе с членами семей военнослужащих Военного института Сил воздушной обороны. На предложение прикоснуться к культуре, традициям и обычаям откликнулись не только женщины в погонах. К ним присоединились и супруги военнослужащих, среди которых 12 многодетных матерей.

Уникальный проект "Анаға тағзым", построенный на средства жителей Актюбинской области, открыл свои двери полтора года назад. Здание, спроектированное в виде женского платка – дань уважения женщинам казахского народа.

В ходе экскурсии гостям представили национальный музей, экспозиционный зал, рассказали о жизни и подвигах ярких представительниц казахского народа, оставивших важный след в истории нашей страны.

Медиатор, психолог и воспитатель, победительница областного конкурса "Мерейлі отбасы", мать-героиня, награжденная подвеской "Алтын алқа" Бибигуль Абильдаева рассказала о том, что в центре для всех желающих открыты кабинеты психологической разгрузки и консультаций, прикладного искусства, общего развития, музыкального воспитания, стилистики и дизайна и многие другие, позволяющие женщинам реализовать творческие способности. 

По завершению мероприятия с женщинами военнослужащими и женами военных было проведено лекционное занятие на тему "Роль женщины в государстве", где были затронуты секреты семейного счастья и проблема разводов среди казахстанской молодежи.

"Центр открыт уже более полутора лет, но многие из женщин пришли сюда впервые, – рассказывает председатель службы по работе с членами семей военнослужащих Военного института Сил воздушной обороны Разгуль Косанова. – Наша служба создана для укрепления морально-психологического климата в семьях военнослужащих, удовлетворения их духовно-нравственных и культурно-бытовых потребностей. Экскурсия в центр духовно-нравственного воспитания "Анаға тағзым" открыла нам новые направления для работы, и я надеюсь, что впредь мы будем тесно сотрудничать с центром и посещать его на регулярной основе".

Популярное

Все
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Семинар для партий
Объединить физиков и лириков
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
История Великой степи на языке карт
Возрождается алматинский апорт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]