Женщины военнослужащие и жены военных посетили единственный в РК центр духовно-нравственного воспитания "Анаға тағзым"

Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны
Фото пресс-службы Военного института Сил воздушной обороны

Культурное мероприятие организовала служба по работе с членами семей военнослужащих Военного института Сил воздушной обороны. На предложение прикоснуться к культуре, традициям и обычаям откликнулись не только женщины в погонах. К ним присоединились и супруги военнослужащих, среди которых 12 многодетных матерей.

Уникальный проект "Анаға тағзым", построенный на средства жителей Актюбинской области, открыл свои двери полтора года назад. Здание, спроектированное в виде женского платка – дань уважения женщинам казахского народа.

В ходе экскурсии гостям представили национальный музей, экспозиционный зал, рассказали о жизни и подвигах ярких представительниц казахского народа, оставивших важный след в истории нашей страны.

Медиатор, психолог и воспитатель, победительница областного конкурса "Мерейлі отбасы", мать-героиня, награжденная подвеской "Алтын алқа" Бибигуль Абильдаева рассказала о том, что в центре для всех желающих открыты кабинеты психологической разгрузки и консультаций, прикладного искусства, общего развития, музыкального воспитания, стилистики и дизайна и многие другие, позволяющие женщинам реализовать творческие способности. 

По завершению мероприятия с женщинами военнослужащими и женами военных было проведено лекционное занятие на тему "Роль женщины в государстве", где были затронуты секреты семейного счастья и проблема разводов среди казахстанской молодежи.

"Центр открыт уже более полутора лет, но многие из женщин пришли сюда впервые, – рассказывает председатель службы по работе с членами семей военнослужащих Военного института Сил воздушной обороны Разгуль Косанова. – Наша служба создана для укрепления морально-психологического климата в семьях военнослужащих, удовлетворения их духовно-нравственных и культурно-бытовых потребностей. Экскурсия в центр духовно-нравственного воспитания "Анаға тағзым" открыла нам новые направления для работы, и я надеюсь, что впредь мы будем тесно сотрудничать с центром и посещать его на регулярной основе".

Популярное

Все
Крепкая опора на всю жизнь
Законопроекты приняты в работу
Подготовка к сезону завершается
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Спортзал построили всем миром
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]