Жительницу Уральска госпитализировали после процедуры в салоне красоты

7200
Фото: uralskweek.kz
Жительница Уральска Зульфия Длимбетова 10 мая решила посетить центр красоты и здоровья "ZAMA", чтобы покрасить волосы, но в итоге оказалась в городской больнице, сообщает Uralskweek.kz.

Планировалось сложное окрашивание. По словам пострадавшей, мастер Оксана начала окрашивать ей волосы без предварительной проверки состава на аллергию.

"Спустя 20 минут после нанесения краски я пожаловалась на сильный зуд и попросила смыть краску, на что Оксана ответила, что так и должно быть, и отказалась смывать, сославшись на то, что они красят этой краской уже 15 лет", — рассказывает Зульфия Длимбетова.

После этого Зульфия начала задыхаться, у нее развился отек Квинке из-за реакции на воздействие краски на кожные покровы головы.

По ее словам, в салоне отказались вызывать "скорую".

"Оксана кричала: "Не надо вызывать "скорую", я сама ее откачаю!" Раздела и начала поливать меня водой", — рассказывает Зульфия.

"В этот момент директор салона Хадиша начала звонить какому-то своему доктору, и он посоветовал ей по телефону, не видя меня и мое состояние, дать мне валерьянку с водой. А в это время у меня уже произошел отек горла и я не смогла ничего выпить, все выливалось назад", — вспоминает Длимбетова.

Сотрудники салона решили вызвать "скорую", только когда поняли, что у клиентки начали неметь конечности.

"Я в полуобморочном состоянии показывала им свои посиневшие руки и умоляла вызвать "скорую". Все это время я лежала на голом полу, раздетая и мокрая", — говорит Зульфия Длимбетова.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили случившееся, добавив, что пациент поступил в шоковом состоянии.

"Бригада по прибытии оказала первую медпомощь и транспортировала пациента в реанимацию. Аллергическая реакция. Сейчас состояние стабильное, переведена в палату терапии", - прокомментировали в облуправздраве.

В центре красоты и здоровья "ZAMA" девушка, поднявшая трубку, заявила, что руководство отказывается давать какие-либо комментарии, добавив в конце, что "если директор посчитает нужным, то сама свяжется с редакцией".

Зульфия Длимбетова сообщила, что уже написала заявление в полицию, а также о своём намерении подать исковое заявление в суд.

Популярное

Все
Защитим права детей
Как взыскивают долги и алименты
Развивать оборонно-промышленный комплекс
Вручены ключи
В школах внедряется единый дизайн-код программы «Адал азамат»
Лабиринт из сена и юрты с роботами
Оставаться человеком
Когда экокультура снижает тревожность
Воспитывать чемпионов
Отцы и дети
Исторический старт на FIFA Series
«Мамочка моя»: шаги к успеху
Призвание Айгуль Суюнжановой
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Успей сказать главное
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств
Архитектура на века
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о принципах и подходах осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Евразийского экономического союза в целях гармонизации законодательства государств – членов Евразийского экономического союза в указанной сфере от 16 февраля 2021 года
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Вековой юбилей у героя
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Встречи с личным составом
Особенный фильм про сильных людей
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Школа искусств открылась в селе
Здравоохранение нового уровня: как реформы меняют жизнь казахстанцев
Радуют глаз ковры Приаралья
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
В США выпустят памятную золотую монету с изображением Трампа
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
Экибастуз выбыл из списка моногородов
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Президент высоко оценил динамику развития Туркестанской области
В ожидании праздника: какие мероприятия пройдут в рамках Наурыз мейрамы в Астане
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
Снижена административная нагрузка
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Штрафы на 34 млн тенге «накатал» водитель в Павлодаре
Слив отходов и мусор: нарушения водителями экотребований пр…
Казахстанского блогера объявили в розыск по делу о незаконн…
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]