Золотые изделия на 7 млн тенге вынес из торгового центра грабитель в Туркестане

Фото с сайта polisia.kz
Золотые изделия на 7 миллионов тенге вынес из торгового центра грабитель в Туркестане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz.    

На пульт "102" дежурной части УП города Туркестан поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров неизвестный мужчина, угрожая оружием и физической расправой, похитил золотые изделия и скрылся. Общая сумма ущерба составила около семи миллионов тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК "Разбой" и приступили к розыску подозреваемого лица.

Учитывая дерзость преступления, в ДП Туркестанской области создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Оперативники тщательно осмотрели место преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. Также полицейские прочесали каждый двор и улицу, проверили ломбарды и скупщиков, куда преступник мог бы сбыть краденное.

Спустя два дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области вышли на след подозреваемого. Его задержали на одной из улиц города Кентау. Им оказался безработный житель Туркестана. Подозреваемого водворили в ИВС.

Следствием установлено, что, совершив разбойное нападение, подозреваемый скрылся через городские проулки. Здесь мужчина переоделся в другую одежду, чтобы уйти от видеокамер и преследования, сел в такси и уехал в сторону Кентау.

В соседнем городе подозреваемый сдал в ломбард одно из золотых изделий, а деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время по факту разбойного нападения следователями УП города Туркестан проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств золотые изделия возвращены законной владелице. Следствие продолжается.

Жительница Туркестана выразила благодарность полицейским областного центра и ДП Туркестанской области, которые оперативно раскрыли преступление и вернули ей похищенные золотые изделия.

Популярное

Все
Лето перемен
Возродить сквозное судоходство
«Золотая» Фатима
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Тайное становится явным

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]