Звезды Голливуда станут поcлами Трампа в «великом и проблемном» месте

Айман Аманжолова
корреспондент

Трамп назначил спецспосланниками в Голливуде Мэла Гибсона, Сильвестра Сталлоне и Джона Войта

Фото: @officialslystallone

Сталлоне, Войт и Гибсон поддержали Трампа в ходе предвыборной кампании политика. Ранее республиканец критиковал Голливуд за снимаемые там фильмы. По словам Трампа, выбранные актеры станут его «глазами и ушами», передает Kazpravda.kz со ссылкой на РБК

«Для меня большая честь объявить, что Джон Войт, Мэл Гибсон и Сильвестр Сталлоне будут моими спецпосланниками в великом, но очень проблемном месте — Голливуде (штат Калифорния). В этом качестве они будут работать над тем, чтобы сделать его <...> больше, лучше и сильнее, чем когда-либо прежде», — написал политик на своей странице в соцсети Truth Social.

По его словам, для Голливуда настанет Золотой век.

«Эти три очень талантливых человека будут моими глазами и ушами, и я сделаю то, что они предложат», — заявил Трамп.

Задачей спецпосланников будет восстановить Голливуд, который за последние четыре года потерял «много бизнеса» за рубежом, уточнил республиканец. Вероятно, политик имеет в виду то, что из-за больших расходов крупные фильмы все чаще снимают в других странах, предполагает The New York Times. Например, Великобритания, Венгрия, Австралия и Канада предлагают студиям щедрые налоговые льготы.

В 2016 году Сталлоне отказался от поста в администрации Трампа, выигравшего тогда президентские выборы в первый раз. Актер заявил, что его не интересуют посты в культурной сфере. Но официального предложения американскому актеру и не было направлено, написала The New York Times.

В январе 2017 года актеры Голливуда провели против Трампа митинг в Нью-Йорке. На акции выступили в том числе Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин, а также действующий мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио.

В 2020 году Трамп раскритиковал Голливуд за фильмы, которые он снимает. По его словам, в киноиндустрии США «относятся к консерваторам, республиканцам, совершенно иначе, чем к другим», то есть к демократам, либералам, сексменьшинствам, против которых выступает политик.

В ходе предвыборной кампании Трампа Сталлоне поддержал республиканца, назвав политика «вторым Джорджем Вашингтоном», напоминает The Guardian. Войта издание охарактеризовало как «самого ярого сторонника Трампа в Голливуде». Гибсон также рассказал, что проголосует за Трампа, пишет Forbes.

Популярное

Все
Песни, которые не стареют
Модернизация во имя талантов из глубинки
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Мегаполис цветет
Ответственный подход
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Женское лицо IT-сообщества
Гражданское общество – соавтор реформ
Миссия – объединить людей
Общение дорогого стоит
Формат пришелся по душе
Ускользающее лето
Философия мастерства
Благодаря цифровизации в РК предотвратили необоснованные траты на 10,6 млрд тенге
Дзюдоист Габит Расулхан завоевал «золото» чемпионата мира среди кадетов
Онлайн-сервисы проверки и регистрации граждан запустят в день голосования на избирательных участках
Где в Астане проходят школьные ярмарки
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Будет построена новая школа
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Готовить специалистов нового поколения
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

В США выпустили куклу в образе Мэрилин Монро к 100-летию ак…
Amazon планирует доставку посылок дронами в 500 городах США…
OpenAI подаст документы на IPO
Принц Гарри с семьей вернется в Великобританию

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]