Дарига Назарбаева посетила Центр детской онкологии и гематологии в Ереване

Фото: пресс-служба Сената РК
В рамках официального визита в Республику Армения Председатель Сената Дарига Назарбаева вместе с супругой премьер-министра Армении Анной Акопян посетила Центр детской онкологии и гематологии, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты Парламента РК.

Центр был создан в июле 2018 года при поддержке Фонда "Город улыбок", главой Совета попечителей фонда является Анна Акопян. Фонд оказывает помощь детям и молодым людям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Глава Сената поговорила с детьми и их родителями, ознакомилась с оборудованием и условиями работы Центра.

В этот же день делегация Сената Парламента Республики Казахстан посетила Центр казахского языка, культуры и истории при Ереванском государственном университете. Центр был открыт в 2010 году с целью развития двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя государствами, а также популяризации национальной культуры Казахстана.

В 2020 году в честь 175-летнего юбилея великого казахского поэта Абая Кунанбаева планируется присвоить Центру его имя.




Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]