С любовью к людям и Земле

1471
Юлия Миленькая

Организатором творческого состязания «Дети мира рисуют мир» выступил кризисный центр «Жансая» управления социального благосостояния города Алматы. В конкурсе приняли участие алматинцы от 7 до 18 лет. Главной задачей ребят было создать рисунки, в которых бы отражались семейные ценности, милосердие, гуманизм, толерантность, ответственность, доброта и уважение к ближним.

В оргкомитет конкурса поступило 266 рисунков от учащихся 60 образовательных учреждений города, в том числе из специализированных школ и студий изобразительного искусства. Каждый участник мог создать только по одному рисунку на одну из тем – «Популяризация семейных ценностей и преемственности поколений», «Пропаганда создания здоровой семьи, рождения и воспитания детей», «Привлечение внимания к проблеме взаимоотношений между сверст­никами», «Привлечение внимания детей к миру животных, к проблемам охраны животного мира; формирование любви к природе родного края».

Работы оценивало жюри в составе представителей различных досуговых центров, преподавателей творческих дисциплин, художников, дизайнеров, общественных дея­телей. Лучшей работой признан рисунок «Сила семьи» 15-летней Анастасии Кручиной, набравший высшие баллы по всем критериям, включая аргументированность и глубину раскрытия заявленной темы.

«Серебро» конкурса завоевал Дидар Кадырбай за его мастерски выполненную акварель в стиле французских импрессио­нистов «Бақытты балалық шақ». Милый и трогательный рисунок под названием «Любовь к бабушке» получился у 9-летнего Алена Манько. Он смог отразить неповторимую трепетность в отношениях между внуками и бабушкой. За свои старания Ален удостоился третьего места.

Отдельно хотелось бы отметить и другие работы. Так, 8-летняя Дени Мазиева стала лучшей в номинации «За интересный графический прием», представив рисунок «Осень в моем городе». 14-летняя Агата Третьякова, презентовав работу «Семейные ценности», победила в номинации «За оригинальность замысла и художественную выразительность».

Также были отмечены интересные творческие работы Вероники Серебрянниковой, Миланы Рыжовой, Софьи Белецкой, Алуы Нургалым, Валентины Танасевич, Каламкас Токмурзиевой, Кристины Паценко, Карины Гирдзияускас. Как отметили организаторы, все участники конкурса получат сертификаты, а их педагоги – благодарственные письма. Вручение памятных подарков лауреатам и номинантам состоится после стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

Популярное

Все
Защитим права детей
Как взыскивают долги и алименты
Развивать оборонно-промышленный комплекс
В школах внедряется единый дизайн-код программы «Адал азамат»
Исторический старт на FIFA Series
Вручены ключи
Вековой юбилей у героя
Воспитывать чемпионов
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Когда экокультура снижает тревожность
Лабиринт из сена и юрты с роботами
Оставаться человеком
Отцы и дети
Призвание Айгуль Суюнжановой
«Мамочка моя»: шаги к успеху
Архитектура на века
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств
Успей сказать главное
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о принципах и подходах осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Евразийского экономического союза в целях гармонизации законодательства государств – членов Евразийского экономического союза в указанной сфере от 16 февраля 2021 года
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Встречи с личным составом
Особенный фильм про сильных людей
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Школа искусств открылась в селе
Здравоохранение нового уровня: как реформы меняют жизнь казахстанцев
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Радуют глаз ковры Приаралья
В США выпустят памятную золотую монету с изображением Трампа
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
Президент высоко оценил динамику развития Туркестанской области
В ожидании праздника: какие мероприятия пройдут в рамках Наурыз мейрамы в Астане
Экибастуз выбыл из списка моногородов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
Снижена административная нагрузка
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]