С любовью к людям и Земле

Юлия Миленькая

Организатором творческого состязания «Дети мира рисуют мир» выступил кризисный центр «Жансая» управления социального благосостояния города Алматы. В конкурсе приняли участие алматинцы от 7 до 18 лет. Главной задачей ребят было создать рисунки, в которых бы отражались семейные ценности, милосердие, гуманизм, толерантность, ответственность, доброта и уважение к ближним.

В оргкомитет конкурса поступило 266 рисунков от учащихся 60 образовательных учреждений города, в том числе из специализированных школ и студий изобразительного искусства. Каждый участник мог создать только по одному рисунку на одну из тем – «Популяризация семейных ценностей и преемственности поколений», «Пропаганда создания здоровой семьи, рождения и воспитания детей», «Привлечение внимания к проблеме взаимоотношений между сверст­никами», «Привлечение внимания детей к миру животных, к проблемам охраны животного мира; формирование любви к природе родного края».

Работы оценивало жюри в составе представителей различных досуговых центров, преподавателей творческих дисциплин, художников, дизайнеров, общественных дея­телей. Лучшей работой признан рисунок «Сила семьи» 15-летней Анастасии Кручиной, набравший высшие баллы по всем критериям, включая аргументированность и глубину раскрытия заявленной темы.

«Серебро» конкурса завоевал Дидар Кадырбай за его мастерски выполненную акварель в стиле французских импрессио­нистов «Бақытты балалық шақ». Милый и трогательный рисунок под названием «Любовь к бабушке» получился у 9-летнего Алена Манько. Он смог отразить неповторимую трепетность в отношениях между внуками и бабушкой. За свои старания Ален удостоился третьего места.

Отдельно хотелось бы отметить и другие работы. Так, 8-летняя Дени Мазиева стала лучшей в номинации «За интересный графический прием», представив рисунок «Осень в моем городе». 14-летняя Агата Третьякова, презентовав работу «Семейные ценности», победила в номинации «За оригинальность замысла и художественную выразительность».

Также были отмечены интересные творческие работы Вероники Серебрянниковой, Миланы Рыжовой, Софьи Белецкой, Алуы Нургалым, Валентины Танасевич, Каламкас Токмурзиевой, Кристины Паценко, Карины Гирдзияускас. Как отметили организаторы, все участники конкурса получат сертификаты, а их педагоги – благодарственные письма. Вручение памятных подарков лауреатам и номинантам состоится после стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

Популярное

Все
Для здоровья пациентов
От первого склона – к олимпийской вершине
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Время белых полей
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Зерновые «гавани» вдали от морей
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Поставить точный диагноз
Когда кругом адское пекло
Исправлять недоделки не торопятся
Жатва в разгаре
Мы ценим дружбу с Китаем – Токаев дал интервью агентству Синьхуа
Президент Казахстана предложил создать партнерство «БРИКС плюс» в сфере ИИ
Девятиэтажка пойдет под снос
Президент поздравил Рыбакину с завоеванием звания первой ракетки мира
Убрано более половины площадей
В Казахстане усилили требования к организациям по соцуслугам
Холодильники с юга
Олжас Бектенов: Уйти от разрозненных ИС к единому цифровому контуру здравоохранения
Начались работы на месторождении Северный Катпар
Токаев выразил признательность Жапарову за справедливые результаты ВИК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]