Американец живет на круизном лайнере ради экономии

6170

Американец похвастался, что живет на круизном лайнере 300 дней, поскольку это дешевле аренды жилья, передает Kazpravda.kz со ссылкой на tsn.ua.

Фото: kazpravda.kz

Райан Гатридж начал останавливаться на круизных лайнерах Royal Caribbean еще в 2021 году, осознав, что может работать удаленно, находясь в море.

"Я думаю, что многие из нас виноваты в том, что ассоциируют круизные лайнеры с пенсионерами, у которых нет работы дома и которые могут отсутствовать в течение длительного времени", — прокомментировал он.

Но Гатридж считает, что это отличный и экономически эффективный образ жизни, если у вас есть привилегия работать, где бы вы ни находились.

"Я работаю в сфере IТ инженером по облачным решениям и начал работать из дома в 2012 году. Но из-за пандемии моя команда смогла работать удаленно и получать доступ к необходимым данным откуда угодно. К тому времени круизные линии не объявили, когда и вернутся ли вообще. Я подумал, что если они вернутся, я хотел бы попытаться взять с собой работу в короткий круиз. Я хотел посмотреть, как будет работать Wi-Fi и могу ли я получить доступ к некоторым элементам своей работы с соблюдением строгих мер безопасности", — поделился Райан.

Летом в 2021 году Гатридж забронировал два четырехдневных круиза на судне Freedom of the Seas и отправился в оба в сентябре.

Все прошло очень хорошо, но мужчина знал, что ему нужно провести еще несколько исследований, если он намерен начать жизнь кочевника на борту круизного лайнера.

Подсчитывая цифры, Гатридж понял, что стоимость жизни в море в течение 300 ночей "почти равна" той, что он платил за свою квартиру дома.

Однако жизнь на круизном лайнере имела множество дополнительных преимуществ, в том числе бесплатный Wi-Fi, что очень важно для работы, и бесплатные напитки. Это означало, что Райан экономил деньги на других счетах и расходах, которые ему обычно приходилось оплачивать дома.

Он сказал: "У меня есть таблица, в которой автоматически фиксируются все мои расходы, и это помогает. Я также ежегодно составляю бюджет. В этом году мой бюджет на базовый тариф составляет около 30 000 долларов США, а в прошлом году, когда я начал серьезно смотреть на цифры и оценивать, сколько базового тарифа я заплатил за пребывание на корабле в течение 300 ночей, я обнаружил, что он почти дешевле. Впритык с тем, что я заплатил за аренду и вывоз мусора за квартиру в Форт-Лодердейле, Флорида".

Гатридж не обсуждал цены на еду, но, по данным сайта Royal Caribbean, в стоимость круизных билетов входит "большая часть еды на борту".

 

Популярное

Все
Без ухабов и ям
«Таза Қазақстан»: экология как вопрос национальной безопасности
Вторая жизнь автопокрышек
Мощный старт на первенстве Азии
Наши соперники на Australian Open
Спасатели готовятся к лавинам
Двойное гражданство – вне закона
Думать как инженеры
Зима проверяет на прочность
Эффективная защита бизнеса – залог устойчивого роста экономики
Скорости и характеру мороз не помеха
Александре не было равных
Место встречи – библиотека
Найти ключ от сердца солдата
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
«Жасыл ел» все популярнее
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Ветерану войны Ыскаку Кусаинову исполнилось 102 года
Быть истинным институтом народовластия
Курултай – пример степной демократии
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Атырау разделят на два района
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Разработана модель чемодана-стола для следователей
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
Ждем успеха от «Торпедо»
ИИ как драйвер науки
Научный подход к логистике
Спасатели научили «говорить» планы эвакуации
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Американец купил старый сейф и нашел в нем миллионы долларов
Казахстанского киберспортсмена признали лучшим новичком на …
Названы победители «Золотого глобуса»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]