Американец живет на круизном лайнере ради экономии

Американец похвастался, что живет на круизном лайнере 300 дней, поскольку это дешевле аренды жилья, передает Kazpravda.kz со ссылкой на tsn.ua.

Фото: kazpravda.kz

Райан Гатридж начал останавливаться на круизных лайнерах Royal Caribbean еще в 2021 году, осознав, что может работать удаленно, находясь в море.

"Я думаю, что многие из нас виноваты в том, что ассоциируют круизные лайнеры с пенсионерами, у которых нет работы дома и которые могут отсутствовать в течение длительного времени", — прокомментировал он.

Но Гатридж считает, что это отличный и экономически эффективный образ жизни, если у вас есть привилегия работать, где бы вы ни находились.

"Я работаю в сфере IТ инженером по облачным решениям и начал работать из дома в 2012 году. Но из-за пандемии моя команда смогла работать удаленно и получать доступ к необходимым данным откуда угодно. К тому времени круизные линии не объявили, когда и вернутся ли вообще. Я подумал, что если они вернутся, я хотел бы попытаться взять с собой работу в короткий круиз. Я хотел посмотреть, как будет работать Wi-Fi и могу ли я получить доступ к некоторым элементам своей работы с соблюдением строгих мер безопасности", — поделился Райан.

Летом в 2021 году Гатридж забронировал два четырехдневных круиза на судне Freedom of the Seas и отправился в оба в сентябре.

Все прошло очень хорошо, но мужчина знал, что ему нужно провести еще несколько исследований, если он намерен начать жизнь кочевника на борту круизного лайнера.

Подсчитывая цифры, Гатридж понял, что стоимость жизни в море в течение 300 ночей "почти равна" той, что он платил за свою квартиру дома.

Однако жизнь на круизном лайнере имела множество дополнительных преимуществ, в том числе бесплатный Wi-Fi, что очень важно для работы, и бесплатные напитки. Это означало, что Райан экономил деньги на других счетах и расходах, которые ему обычно приходилось оплачивать дома.

Он сказал: "У меня есть таблица, в которой автоматически фиксируются все мои расходы, и это помогает. Я также ежегодно составляю бюджет. В этом году мой бюджет на базовый тариф составляет около 30 000 долларов США, а в прошлом году, когда я начал серьезно смотреть на цифры и оценивать, сколько базового тарифа я заплатил за пребывание на корабле в течение 300 ночей, я обнаружил, что он почти дешевле. Впритык с тем, что я заплатил за аренду и вывоз мусора за квартиру в Форт-Лодердейле, Флорида".

Гатридж не обсуждал цены на еду, но, по данным сайта Royal Caribbean, в стоимость круизных билетов входит "большая часть еды на борту".

 

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Каналы Нидерландов впервые закрывают из-за засухи
На объектах Астаны запустили обратный отсчет до выборов в Курултай
В Замбии дали старт Международному году волонтеров
Более 20 стримеров привлекли к ответственности за маты в эфире
Представители ОСДП встретились с жителями Сандыктауского района
Полицейских наградили за задержание разбойника с ножом в Уральске
Досрочное погашение микрокредита: что необходимо знать заемщикам
Число жертв землетрясений в Венесуэле продолжает расти
В Казахстане расширят кредитование проектов животноводства
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
Зендея стала самой кассовой актрисой этого года
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Зендея стала самой кассовой актрисой этого года
Ариана Гранде решила стать «менее заметной»
Роналду закатит свадьбу века
Димаш представил современную версию народной классики

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]