Бектенов напомнил акимам, что строительный сезон скоро завершится

Наталия Буланова
выпускающий редактор

Особенно премьер поторопил северные регионы

Фото: пресс-служба правительства РК

Вопрос реализации Национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» рассмотрели на заседании под председательством премьер-министра Олжаса Бектенова, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК

В ходе заседания было отмечено отставание от графика и необходимость усиления, активизации работ по строительству объектов ПМСП на сельских территориях. Так, в Карагандинской области из 78 запланированных к реализации работы начаты только на трети объектов. В области Жетысу лишь для 75% объектов заключены договоры на СМР.

Премьер-министр подчеркнул, что реализация Национального проекта, который завершается в этом году, одна из приоритетных задач правительства. Вопрос исполнения поручения президента по строительству медорганизаций на сельских территориях рассматривался ранее – в феврале текущего года.

«Акиматам требуется усилить ежедневный контроль за своевременным и качественным ходом строительства всех объектов. Обращаю внимание акимов Карагандинской, Актюбинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Алматинской областей и области Жетысу. Необходимо учитывать, что строительный сезон, особенно для северных регионов, скоро завершится. Все объекты должны быть сданы в установленные сроки. При этом следует обеспечить соблюдение всех нормативных требований строительства», — акцентировал внимание Олжас Бектенов.

Он также подчеркнул необходимость продолжения работ по ремонту многопрофильных районных больниц и формирования перечня необходимого медицинского оборудования для качественного оснащения организаций здравоохранения.

Глава правительства отметил, что на реализацию Нацпроекта выделено 60,3 млрд тенге, свыше 21 млрд из которых регионы уже получили. Финансирование оставшихся объектов прорабатывается дополнительно – для ускорения решения данного вопроса дано соответствующее поручение профильным ведомствам. Перед министерством здравоохранения поставлена задача по мониторингу за ходом строительства с выездом на объекты на постоянной основе до их завершения.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Текст как красивая мелодия
Феномен Кейтлин Кларк
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Газета стала судьбой
Вывести коучей из тени
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Долгострой под контролем
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Чтобы снизить нагрузку на стационары
Восстановили права дольщиков

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]