Бесплатные цифровые курсы для педагогов разработали в МОН РК

Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
В Министерстве образования и науки РК разработали бесплатные цифровые курсы для педагогов. Они стартуют 2 августа и продлятся до 31 октября, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Пройти онлайн-обучение смогут и студенты педагогических вузов, отметили в министерстве.

"Пандемия по-новому высветила роль и работу учителей. В век развития цифровых технологий нам необходимо усилять цифровые навыки педагогов. Разработанные курсы направлены именно на это. Каждый модуль сопровождается видеоуроками, лекциями, презентациями, а также интерактивными заданиями и тестами для закрепления изученного материала. Курсы разработаны совместно с Европейским Фондом образования. Представители ЕФО обучат учителей цифровой педагогике и расскажут о методиках создания видеоматериалов для того, чтобы детям было легче усваивать информацию. Курсы будут размещены на платформе министерства образования и науки www.edu.kz. Также в рамках обучения Microsoft Kazakhstan, Bilim Media Group и Kundelik разработали видеолекции для педагогов", - рассказала председатель Правления Национального центра повышения квалификации "Өрлеу" МОН РК Асель Мухаметжанова. 

Казахстанские педагоги изучат опыт Финляндии и Южной Кореи по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс. Педагогов обучат методикам проектирования урока с использованием цифровых образовательных технологий, навыкам пользования ресурсами Национальной образовательной базы данных и работе с такими цифровыми программами как ActivStudio, Pictochart, Jamboard, Prezi, Flippity.

МОН РК также организовал бесплатные курсы для педагогов дополнительного образования. Повышение квалификации на сегодня прошли около 2 000 педагогов. Для них были организованы специальные мастер-классы от ведущих ученых, преподавателей и педагогов-практиков.

"Каждый участник курса получил возможность сравнить свой опыт с результатами других, услышать компетентную оценку собственных наработок, взять на вооружение советы и рекомендации коллег, ученых, методистов-практиков. Курсы повышения квалификации помогают педагогам совершенствоваться и расширяют сферу их профессионального общения", – отметила директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК Раиса Шер.

Популярное

Все
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
«Елимай» заряжен на победу
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
В Казахстане проведут амнистию в связи с принятием новой Конституции
Татьяна Бурмистрова и Макпал Жунусова получили высокие госнаграды
Президент произвел кадровые перестановки в АСПИР
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Интриги Первой лиги
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Сохранять мир и добрососедство
Протянуть руку помощи и обрести благодать
На пляже развернулась «школа выживания»
Карин: За последние 8 лет количество ходатайств о выходе из…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]