Быстрые, сильные, меткие

Галина Вологодская, Восточно-Казахстанская область

В первенстве приняли участие военнослужащие региональных командований «Шығыс», «Батыс», «Оңтүстік», «Орталық», воинской части 5573 Нур-Султана, а также Военного института НГ РК. Спорт­смены соревновались в четырех видах: стрельбе из пневматичес­кой винтовки, гиревом двоеборье, подтягивании на перекладине, лыжной гонке на 10 км.

Как сообщил руководитель пресс-службы РгК «Шығыс» Багдат Амангельды, на протяжении всего 30-летнего периода, когда Казахстан обрел суверенитет, благодаря политике Елбасы в стране делали все возможное, чтобы поддерживать в воинских частях высокий уровень боевой, политической и физической подготовки. В этом юбилейном году соревнования прошли в особо приподнятой атмосфере.

– Соревнования показывают спортивное мастерство и военно-профессиональную готовность, – рассказали в пресс-службе. – Например, стрельба из пневматической винтовки проверяет необходимый навык в боевой службе. Стрелки могут сами оценить пробоины и сделать выводы из допущенных ошибок. В гиревом двоеборье необходимы целеустремленность, координация, сила духа и физическая мощь.

По итогам республиканской зимней спартакиады лучшие результаты показала сборная команда Военного института Национальной гвардии, вторыми стали гвардейцы регионального командования «Шығыс», третье место заняли спортсмены регионального командования «Орталық». Все мероприятия были проведены с учетом санитарных требований в связи с карантинными мерами по коронавирусу.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Феномен Кейтлин Кларк
Текст как красивая мелодия
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Вывести коучей из тени
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

О мужестве молодежи свидетельствуют документы
Желтоксан – это независимость
Общая победа всех казахстанцев
За вклад в процветание Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]