День госсимволов: какие мероприятия пройдут в Астане

Дана Аменова
специальный корреспондент

Насыщенная развлекательная программа для жителей и гостей столицы состоит из челленджа, выставки, различных акций и праздничного концерта, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на акимат Астаны

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Так, 4 июня на Аллее писателей на базе библиотеки под открытым небом «Кітап қала» будет организована книжная выставка на тему «Государственные символы – символ нации».

В этот день с 14:00 до 16:00 перед монументом «Байтерек» стартует акция «Я патриот Казахстана!», пройдет военно-музыкальный патриотический парад. Также на городском Арбате и в городском центральном парке пройдет акция «Рәміздерім - айбыным». Жителям города раздадут государственные флаги, разыграют призы на викторине.

В 19:00 на городском Арбате состоится парад патриотических песен «Менің елім!»

В социальных сетях пройдет виртуальная выставка, посвященная Дню Государственных символов РК.

В образовательных учреждениях и организациях пройдет ряд мероприятий. Это: дебаты «Я гражданин РК», олимпиада на тему государственных символов РК, познавательные часы «Государственные символы - символы страны», конкурс молодых поэтов «Символы страны», челлендж по исполнению патриотических стихов «Атамекен», книжная выставка «Символы страны – дух страны», «День символов страны» городская выставка детских работ, концертная программа» государственные «Символы – гордость нации», праздничный концерт «Наши символы - наша гордость!».

Кроме того, 3-4 июня в честь Дня государственных символов РК в государственных и подведомственных учреждениях проводится акция «Я - патриот Казахстана!», запланированы праздничные мероприятия. Среди госучреждений, территориальных органов, подведомственных организаций пройдет общегородская патриотическая акция-челлендж «Мои символы - моя гордость!».

Также будет организован челлендж в соцсетях по одновременному размещению фотографии под государственным флагом «Мой флаг - моя гордость!». С первых дней июня проводится патриотическая акция «Туымыз - төрімізде!».

В городской администрации добавили, что в рамках акции было проведено мероприятие по размещению флагов на балконах и окнах жилых домов и зданий. Всего в жилых домах было вывешено около тысячи государственных флагов.

Популярное

Все
Деньги – почте, газеты – в никуда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Доверие как фундамент легитимности
Оберегая важнейший ресурс
Конституционные основы политической трансформации
О недрах и не только
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Код степной государственности
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Астана готовится принять «Игры будущего 2026»
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Астане в эти выходные
Более 100 тысяч зрителей собрали масштабные Open Air-концер…
Международный фестиваль городских перформансов пройдет в Ас…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]