Две вечных подруги – Любовь и Разлука – не ходят одна без другой...

1028
Ирина Хамзина

Они встретились, когда ей было за 40. Любовь случилась сразу. Две одинокие души среди множества людей, знакомых и друзей просто почувствовали одна другую. Случайный взгляд – и они обрели друг друга.

Фото: kazpravda.kz/Адильбека Тауекелова

Она, вполне обеспеченная дама с тремя высшими образованиями, имела две квартиры в столице, автомобиль, депозиты, престижную работу. Он футболист, точнее – тренер детской футбольной команды. Конечно, работа любимая, но заработок так себе. А это и неважно, когда любовь, когда светятся глаза, когда впереди столько всего прекрасного...

Самое прекрасное наступило практически через год. Вдруг выяснилось, что дама вопреки заключениям врачей в положении. Отношения и чувства стали еще прочнее.

Шло время, быт организовался как-то сам собой. Она работала, он больше по хозяйству, а вечерами вдвоем устраивались поудобнее перед телевизором и смотрели спортивные передачи. И она, сама того не желая, стала почти экспертом в области спорта: могла сказать, где и какие матчи⁄турниры проходят, какие команды будут играть, у кого есть перс­пективы, а кто на этот раз сольет игру.

Будучи уже женой и почти матерью, открыла еще один депозит, для ребенка. Откладывала практически весь доход, зная, что скоро декретные будни, а надеяться можно только на себя. «Ничего, прор­вемся», – обнадеживала она своего мужа.

Со временем продали машину, купили поменьше, чтобы любимый мог ездить. Разницу отложила на депозит, конечно же. Ушла в декрет, устроила мужа курьером. Работал хорошо, денег приносил достаточно. Все было прекрасно. По вечерам также вместе смотрели спортивные программы. А уж какими были ярыми болельщиками!

Но вот мужчина начал все чаще замыкаться в себе, пребывать в угнетенном состоянии. Часто стала ломаться машина. Деньги на ремонт давала жена. Работать-то надо, зима на дворе, на автобусе много не увезешь, а баллы даже за скорость доставки начисляют. Со временем начали ругаться по пустякам, но вроде бы с кем не бывает – каждая семья все это проходила.

Но постепенно начала понимать: что-то не то происходит. Единственное, что их так сильно сближало до рождения ребенка, стало наоборот отталкивать: любимый муж с каждым разом все яростнее и яростнее реагировал на проигрыши
команд, за которые болел. Однажды даже руку поднял, да вовремя остановился. И тут, конечно, подозрения стали явными. Спросила прямо, не делает ли он ставки. Дал слово, что нет. Самым главным в жизни поклялся... Поверила, простила.

А через время в одно прекрасное утро обнаружила пустоту на своих счетах. В сумасшедшем бреду, с вдруг поднявшимся артериальным давлением нашла в его телефоне денежные переводы на те самые ставки…

Было много слов, слез и обещаний. Но в этот раз простить не смогла и даже не пыталась. «Ты ж ведь родной дочерью клялся!» – единственное, что душило изнутри.

«Ничего, прорвемся!» – перестав жалеть себя, сказала она уже своей девочке. Сама жива-здорова, есть где жить, машина в порядке. Что-нибудь придумается, как-то сложится.

История правдивая и, к сожалению, не новая. Подруга моя вышла из этой ситуации очень достойно. Дочурка уже подросла и радует своими успехами. Женщины вообще редко падают духом, если есть ради кого жить.

Но вот нет до сих пор ответа на другие вопросы. Сколько же семей разбилось об эти ставки? Сколько детишек осталось без пап? Сколько родителей страдают, не в силах помочь своим детям? Скольких людей разбила и уничтожила эта напасть?..

Все колонки автора

Популярное

Все
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Новый завод открыли в Атырау
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Под сенью Вечно Синего Неба
С «Дядей Ваней» – в Мелихово
Молочный флагман республики
В Актобе празднуют 100-летие Алии Молдагуловой
Зов предков: башкирская группа Ay Yola выпустила новый клип
Транспорт и логистика – драйвер международного партнерства
Вблизи Атырау с вертолета тушат пожар
Действенная система защиты прав и безопасности женщин и детей
В Казахстане растут объемы производства легкой промышленности
Мынжылкы Бердиходжаев: Профессия врача требует человечности и самопожертвования
Гендиректор Института ядерной физики: "Партнёрство с Росатомом открывает возможность сразу применять единую систему образовательных стандартов"
Саранча угрожает посевам
Функции тарифного регулятора переданы Минводы
Алматинка впала в кому после укола антибиотика
Листая страницы старинных книг
Казахстан впервые в истории вышел в финал ЧМ по дзюдо среди женщин
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области
Впервые в Атырауской области для борьбы с саранчой задействуют беспилотники
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Директор и бухгалтер школы в Шымкенте осуждены на 8 лет каждый
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Тайны городского парка
Назначен новый министр обороны Казахстана
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Цифровая трансформация транспорта – путь к экономическому росту
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
Новые правила регистрации мобильных телефонов
В Уральске реконструируют набережную

Читайте также

Арыки возвращаются
Не ходи, если не хочется
Кто станет рулевым на транспорте
Где совесть?

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]