Нурсултан Назарбаев в Уфе провел двусторонние встречи с президентами Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и Бразилии Дилмой Руссефф, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе встречи с главой Монголии стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Лидеры двух стран также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня.
Нурсултан Назарбаев и Дилма Руссефф рассмотрели вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также перспективы его дальнейшего расширения.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.
Также в целях дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия Нурсултан Назарбаев пригласил Руссефф посетить с визитом Казахстан.