Гвардейцы досрочно завершили голосование

2153

В Национальной гвардии РК уже подвели итоги голосования. На всех избирательных участках весь личный состав проголосовал на выборах.

Фото пресс-службы Национальной гвардии РК

В Казахстане проходят внеочередные выборы депутатов в Мажилис и маслихаты РК. Военнослужащие Национальной гвардии не остались в стороне от этого важного политического события, связанного с будущим государства. Они одними из первых в стране завершили голосование и отдали свои голоса за кандидатов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Как сообщается, в 06:00 на участок голосования №226 в воинской части 5573 первым прибыл заместитель главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковник Кайрат Умбетов и отдал свой голос.

«Во все времена военнослужащие войск правопорядка проявляют высокую гражданскую ответственность и патриотический дух. Национальная гвардия отвечает за спокойствие и стабильность нашей страны. Уверен, что сегодня каждый военнослужащий осознанно придет на участок и примет участие в выборе будущего своего государства, отдаст свой голос за своего кандидата», - сказал полковник Кайрат Умбетов.

Также с раннего утра в воинской части находился заместитель министра внутренних дел РК – главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Еркин Ботаканов, который прибыл туда после голосования. Он ознакомился с ходом голосования личного состава и проверил несение службы специального штаба главного командования. По его словам, активность голосующих на избирательных участках, открытых в воинских частях, была очень высокой. Активное участие в выборах принимали не только сами военнослужащие, но и члены их семей.

Военнослужащие срочной службы воинских частей и курсанты Академии Национальной гвардии голосовали в 36 избирательных участках на территориях военных городков. Среди них много тех, кто впервые принял участие в голосовании. Самым первым избирателям в воинских частях были вручены специальные подарки. Первый раз в жизни принимал участие в голосовании рядовой Диас Рыскулбек, выполняющий свой воинский долг в воинской части 5573.

«Я, как гражданин Казахстана, хочу исполнить свой гражданский долг, проголосовав на выборах депутатов в Мажилис и маслихатов страны, и верю, что этим повлияю на позитивные изменения в своем государстве», - отметил молодой гвардеец.

Аслан Дауталин также голосует впервые.

«За прошедший период в армии мы осознали значение общественного порядка и все тонкости воинской службы, неоценимую ценность мира и солидарности. Во многом, благодаря этому и царит мирная жизнь и согласие в нашей стране. Горжусь этим!» – подчеркнул он.

«Мы уже подвели итоги голосования. На всех избирательных участках Национальной гвардии весь личный состав проголосовал на выборах. По оценке наблюдателей никаких нарушений не выявлено», - заключил генерал-майор Еркин Ботаканов.

Популярное

Все
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Особенный фильм про сильных людей
Домики для пернатых друзей
Культурный код – основа креативной экономики
Радуют глаз ковры Приаралья
Теңге алу и қыз қуу – на полигоне
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
День национальных видов спорта отмечают в Казахстане
Человеческий капитал – основа сильного государства
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Свыше 15 тыс. обращений принято в контакт-центре «СК-Фармация» в этом году
Лучшие практики «Келешек мектептері»
Экибастуз выбыл из списка моногородов
Про любовь
Наполнить сердца и души радостью
Второй Сингапур, Хайнань или Доха: вице-премьер рассказал об особом правовом статусе Алатау
Подари букет, который не вянет
Источники духовной силы
Здравоохранение нового уровня: как реформы меняют жизнь казахстанцев
Клубок ниток превращается...
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Победы на турнире Alem Cup
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
МЧС внедряет дроны с ИИ для спасательных операций
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Семь вкусов благополучия. Что готовят на Наурыз?
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Весна начинается с рукопожатия
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску

Читайте также

Власти Бразилии ограничили доступ детей к соцсетям
Казахстан обошёл Францию и Сингапур в мировом рейтинге счас…
За год расходы казахстанцев на главное блюдо Наурыза выросл…
С надеждой смотреть в будущее

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]