Итоги педагогического конкурса TEACHER OF THE YEAR подвели в «Мирас»

Наталия Буланова
выпускающий редактор

За почетное звание состязались педагоги четырех школ и пяти детских садов «Мирас»

Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Международных школах «Мирас» в Астане и Алматы подвели итоги ежегодного конкурса Teacher of the year («Лучший педагог года»), организованного общественным фондом NNEF, сообщает Kazpravda.kz

За почетное звание состязались педагоги четырех школ и пяти детских садов «Мирас». Для фонда NNEF конкурс Teacher of the year - один из механизмов формирования кадрового резерва в школах и детских садах.

«Этот конкурс показал уникальные практики, которые открывались педагогическому сообществу. Самое главное - каждый из нас приобрёл дополнительный опыт в работе и, что немаловажно, обобщил свой. Мы, учителя, чувствуем большую поддержку со стороны руководства ОФ «NNEF». У педагогов возникает естественное желание трудиться ещё лучше для решения нашей главной задачи - обучения и воспитания подрастающего поколения», - говорит победительница конкурса Teacher of the Year 2021-2022 Альмира Аюпова.

Организаторы отмечают, что конкурс помогает его участникам демонстрировать профессионализм и творческий подход к обучению, а также способствует дальнейшему карьерному росту и развитию.

«Как члены жюри этого конкурса, в оценке работ участников мы учитывали не только профессиональные навыки и компетенции педагогов, но и их способность к инновациям, креативности, а также их вклад в развитие образования и воспитания детей. Важными критериями также были оригинальность и эффективность представленных методик и подходов. Результаты конкурса были впечатляющими. Мы получили множество прекрасных работ», - рассказала методист ясли-сада «Мирас» Марина Умбеталиева.

За три года конкурсной программы ее участниками стали больше четырехсот педагогов. Победители и финалисты конкурса прошлых лет сейчас занимают высокие административные позиции в своих школах и детских садах. Среди них заместитель директора по воспитательной работе в школе «Мирас» г. Алматы Илашева Гаухар, методист Специализированного лицея «Арыстан» Денебаева Ляззат, методист Детского сада «Мирас» г. Алматы Примбетова Алтынай, методист Детского сада «Мирас» г. Атырау Жарбусынова Тойган и другие.

«Особенно хочу отметить, что победа в конкурсе стимулировала мою мотивацию участвовать в других профессиональных мероприятиях и конкурсах. Этот опыт вдохновил меня и моих учеников на новые свершения. Один из наиболее значимых результатов – победа моего ученика в республиканском конкурсе проектов о воде. Работая над этим проектом, мы смогли не только углубить знания в области экологии и устойчивого развития, но и разработать конкретные предложения по улучшению водных ресурсов нашего региона», - поделилась учитель географии и биологии школы «Мирас» из Алматы Гаухар Шаймерденова.

Этот проект вместе со своими учениками она представила на международном конкурсе в Стокгольме. Как она отмечает, поездка и профессиональное общение помогли установить связи с коллегами из разных стран и развиваться дальше.

«Этот опыт был бесценным как для меня, так и для моих учеников. Мы не только приобрели новые знания и навыки, но и установили контакты с коллегами и специалистами из других стран, что позволило нам обменяться опытом и перенять лучшие практики», - говорит Гаухар Шаймерденова.

За многие годы Teacher of the year стал престижным и своеобразным знаком качества профессионализма для его финалистов. Ежегодно победителям вручают по 500 тысяч тенге, но главная награда для них, конечно, не денежное поощрение, а будущее развитие в педагогической отрасли, где еще так много новых высот.  

 

 

 

 

 

Популярное

Все
Недра становятся доступнее
Семьсот локомотивов за семнадцать лет
Результат важнее процесса
Лизинг, стимулирующий производство
Впервые в Казахстане пройдет Неделя безопасности ИКАО
Электронная система контроля лекарственных средств
На срочную службу призовут 23 тысячи казахстанцев
Главный ресурс – доверие общества
Бумажные отходы – на переработку
Новая Конституция и роль отраслевой науки
БАК ждет большая модернизация
Национальное достояние Великой степи: вчера, сегодня, завтра
Фокус – на китайский рынок
ТОО «Алло, не керек» не смутило вкладчиков...
Хор во весь двор
Машины Победы
Верный спутник охотника
Сезон завершается – охрана продолжается
Юные друзья книги
Закон и Порядок – незыблемая опора нашей государственности
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Уборка раньше срока
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Дорога больших возможностей
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Определены победители международного конкурса баянистов и аккордеонистов Coupe Mondiale 79
В Казахстане намолочено 7,7 млн тонн зерна
Казахстан усиливает международное сотрудничество в борьбе с наркотрафиком
Постановление Центральной избирательной комиссии РК О регистрации депутатов Курултая Республики Казахстан, избранных 23 августа 2026 года
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Робот-учитель в столичной школе
Урожай со школьного огорода
«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля …
Более 30 тысяч детей пошли в первый класс в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]