Итоги педагогического конкурса TEACHER OF THE YEAR подвели в «Мирас»

Наталия Буланова
выпускающий редактор

За почетное звание состязались педагоги четырех школ и пяти детских садов «Мирас»

Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Международных школах «Мирас» в Астане и Алматы подвели итоги ежегодного конкурса Teacher of the year («Лучший педагог года»), организованного общественным фондом NNEF, сообщает Kazpravda.kz

За почетное звание состязались педагоги четырех школ и пяти детских садов «Мирас». Для фонда NNEF конкурс Teacher of the year - один из механизмов формирования кадрового резерва в школах и детских садах.

«Этот конкурс показал уникальные практики, которые открывались педагогическому сообществу. Самое главное - каждый из нас приобрёл дополнительный опыт в работе и, что немаловажно, обобщил свой. Мы, учителя, чувствуем большую поддержку со стороны руководства ОФ «NNEF». У педагогов возникает естественное желание трудиться ещё лучше для решения нашей главной задачи - обучения и воспитания подрастающего поколения», - говорит победительница конкурса Teacher of the Year 2021-2022 Альмира Аюпова.

Организаторы отмечают, что конкурс помогает его участникам демонстрировать профессионализм и творческий подход к обучению, а также способствует дальнейшему карьерному росту и развитию.

«Как члены жюри этого конкурса, в оценке работ участников мы учитывали не только профессиональные навыки и компетенции педагогов, но и их способность к инновациям, креативности, а также их вклад в развитие образования и воспитания детей. Важными критериями также были оригинальность и эффективность представленных методик и подходов. Результаты конкурса были впечатляющими. Мы получили множество прекрасных работ», - рассказала методист ясли-сада «Мирас» Марина Умбеталиева.

За три года конкурсной программы ее участниками стали больше четырехсот педагогов. Победители и финалисты конкурса прошлых лет сейчас занимают высокие административные позиции в своих школах и детских садах. Среди них заместитель директора по воспитательной работе в школе «Мирас» г. Алматы Илашева Гаухар, методист Специализированного лицея «Арыстан» Денебаева Ляззат, методист Детского сада «Мирас» г. Алматы Примбетова Алтынай, методист Детского сада «Мирас» г. Атырау Жарбусынова Тойган и другие.

«Особенно хочу отметить, что победа в конкурсе стимулировала мою мотивацию участвовать в других профессиональных мероприятиях и конкурсах. Этот опыт вдохновил меня и моих учеников на новые свершения. Один из наиболее значимых результатов – победа моего ученика в республиканском конкурсе проектов о воде. Работая над этим проектом, мы смогли не только углубить знания в области экологии и устойчивого развития, но и разработать конкретные предложения по улучшению водных ресурсов нашего региона», - поделилась учитель географии и биологии школы «Мирас» из Алматы Гаухар Шаймерденова.

Этот проект вместе со своими учениками она представила на международном конкурсе в Стокгольме. Как она отмечает, поездка и профессиональное общение помогли установить связи с коллегами из разных стран и развиваться дальше.

«Этот опыт был бесценным как для меня, так и для моих учеников. Мы не только приобрели новые знания и навыки, но и установили контакты с коллегами и специалистами из других стран, что позволило нам обменяться опытом и перенять лучшие практики», - говорит Гаухар Шаймерденова.

За многие годы Teacher of the year стал престижным и своеобразным знаком качества профессионализма для его финалистов. Ежегодно победителям вручают по 500 тысяч тенге, но главная награда для них, конечно, не денежное поощрение, а будущее развитие в педагогической отрасли, где еще так много новых высот.  

 

 

 

 

 

Популярное

Все
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доверие как фундамент легитимности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Оберегая важнейший ресурс
О недрах и не только
Конституционные основы политической трансформации
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Сумасшедший камбэк Аргентины
Код степной государственности
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Сборная Казахстана принимает участие в самой престижной оли…
Сборная Казахстана принимает участие в самой престижной Меж…
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках програм…
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]