Итоги педагогического конкурса TEACHER OF THE YEAR подвели в «Мирас»

2775
Наталия Буланова
выпускающий редактор

За почетное звание состязались педагоги четырех школ и пяти детских садов «Мирас»

Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Международных школах «Мирас» в Астане и Алматы подвели итоги ежегодного конкурса Teacher of the year («Лучший педагог года»), организованного общественным фондом NNEF, сообщает Kazpravda.kz

За почетное звание состязались педагоги четырех школ и пяти детских садов «Мирас». Для фонда NNEF конкурс Teacher of the year - один из механизмов формирования кадрового резерва в школах и детских садах.

«Этот конкурс показал уникальные практики, которые открывались педагогическому сообществу. Самое главное - каждый из нас приобрёл дополнительный опыт в работе и, что немаловажно, обобщил свой. Мы, учителя, чувствуем большую поддержку со стороны руководства ОФ «NNEF». У педагогов возникает естественное желание трудиться ещё лучше для решения нашей главной задачи - обучения и воспитания подрастающего поколения», - говорит победительница конкурса Teacher of the Year 2021-2022 Альмира Аюпова.

Организаторы отмечают, что конкурс помогает его участникам демонстрировать профессионализм и творческий подход к обучению, а также способствует дальнейшему карьерному росту и развитию.

«Как члены жюри этого конкурса, в оценке работ участников мы учитывали не только профессиональные навыки и компетенции педагогов, но и их способность к инновациям, креативности, а также их вклад в развитие образования и воспитания детей. Важными критериями также были оригинальность и эффективность представленных методик и подходов. Результаты конкурса были впечатляющими. Мы получили множество прекрасных работ», - рассказала методист ясли-сада «Мирас» Марина Умбеталиева.

За три года конкурсной программы ее участниками стали больше четырехсот педагогов. Победители и финалисты конкурса прошлых лет сейчас занимают высокие административные позиции в своих школах и детских садах. Среди них заместитель директора по воспитательной работе в школе «Мирас» г. Алматы Илашева Гаухар, методист Специализированного лицея «Арыстан» Денебаева Ляззат, методист Детского сада «Мирас» г. Алматы Примбетова Алтынай, методист Детского сада «Мирас» г. Атырау Жарбусынова Тойган и другие.

«Особенно хочу отметить, что победа в конкурсе стимулировала мою мотивацию участвовать в других профессиональных мероприятиях и конкурсах. Этот опыт вдохновил меня и моих учеников на новые свершения. Один из наиболее значимых результатов – победа моего ученика в республиканском конкурсе проектов о воде. Работая над этим проектом, мы смогли не только углубить знания в области экологии и устойчивого развития, но и разработать конкретные предложения по улучшению водных ресурсов нашего региона», - поделилась учитель географии и биологии школы «Мирас» из Алматы Гаухар Шаймерденова.

Этот проект вместе со своими учениками она представила на международном конкурсе в Стокгольме. Как она отмечает, поездка и профессиональное общение помогли установить связи с коллегами из разных стран и развиваться дальше.

«Этот опыт был бесценным как для меня, так и для моих учеников. Мы не только приобрели новые знания и навыки, но и установили контакты с коллегами и специалистами из других стран, что позволило нам обменяться опытом и перенять лучшие практики», - говорит Гаухар Шаймерденова.

За многие годы Teacher of the year стал престижным и своеобразным знаком качества профессионализма для его финалистов. Ежегодно победителям вручают по 500 тысяч тенге, но главная награда для них, конечно, не денежное поощрение, а будущее развитие в педагогической отрасли, где еще так много новых высот.  

 

 

 

 

 

Популярное

Все
Пенсионерам вход бесплатный
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
В Таразе открылся Дом культуры
Виноградные слезы
Мегаполис заслужил статус высокого крафта
Два плюса на один респиратор
Урожайность, цены, экспортные рынки
На Играх стран СНГ
Духовное наследие Бекет-ата – в сердце народном
Не выдержал асфальт
Надежный партнер для инвесторов
30-метровый пирог испекли в честь юбилея г. Конаева
Все начинается с нас самих!
Удачный сезон для Данила
Человек с большим сердцем
И вновь продолжается сБой…
Знаменитый «Қызыл таң» остается на месте
Равные возможности для каждого ребенка
Преображается старинный Жаркент
Трудовое воспитание поможет вернуться к нормальной жизни
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Треть урожая ушла под снег
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Чем может гордиться Темиртау?
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь
Продукты стали дешевле
Пустующую площадку под мостом превратили в место досуга в Астане
Международный аэропорт Шымкента готовится к расширению
Новая эра в истории казахского языка
Наши шахматисты выиграли командный зачет
День учителя отметили в Талдыкоргане
В Акмолинской области задержали пенсионерку за хранение трамадола
Международный день пожилых людей отмечают в Казахстане
«Астана Балет»: серебро на фестивале в Корее
В области Жетысу стартовала уборка кукурузы
После падения трубы: энергетики СКО обещают зиму без аварий
Маленькая империя для больших начинаний
Игры стран СНГ пройдут в Алматы
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Движение по мосту Арыс частично ограничат в Астане
Президенту представили производимую в Акмолинской области аграрную продукцию
Президент отреагировал на жалобы граждан по поводу самокатов
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
Международный университет информационных технологий Усонг открыт в Туркестане
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Стратегия отрасли: от добычи сырья - к высоким переделам
Началось возведение энергоблока
Началось строительство плодоконсервного завода
Цифровая трансформация судебной системы
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Президент поблагодарил Головкина за возвращение бокса в олимпийскую «семью»
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
Правила проверки водителей на опьянение изменили в Казахстане

Читайте также

Казахстан улучшил позиции в исследовании ОЭСР в области обр…
И вновь продолжается сБой…
Современную школу построили на месте аварийной в районе Тур…
Эффект внезапности и индекс несъедаемости: что изменят в шк…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]