К нам приедут «звезды»

06 Об этом спортсмен рассказал в Алматы на пресс-конференции, собравшей несколько десятков журналистов. Отметив, что прошлогодние премьеры вызвали огромный интерес не только у зрителей, но и у самих фигуристов, пораженных красотой Казахстана и гостеприимством наших людей, Тен высказал полную уверенность: шоу № 2 затмит все, что мы видели в 2013-м. Гарантией тому – желание поучаствовать в нем много наслышанных о пилотном проекте кумиров миллионов – чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы. Его, Дениса Тена, друзей.

В нынешнем году шоу будет называться «Олимпийская энергия». Это и символичное возвращение к успеху нашего спортсмена на зимней Олимпиаде-2014 и ссылка на главный лейтмотив ЭКСПО-2017 в Астане. Вновь мероприятие будет благотворительным и не принесет денег его прославленным участникам. Средства от продажи билетов Денис Тен намерен потратить на организацию учебно-спортивных сборов для юных казахстанских фигуристов, приглашение поработать с талантливой молодежью кого-то из именитых наставников и спортсменов.

Журналистов, естественно, больше всего интересовали ответы на три главных вопроса: «Кто к нам приедет?», «Что они покажут?» и «Когда состоятся шоу?». Денис подробно ответил лишь на два, оставив третий в режиме временно засекреченного сюрприза. 

– Состав будет самым зрелищным из всех мыслимых, – предупредил Тен. – Это порядка десяти олимпийских чемпионов и призеров! Среди признанных асов – выдающиеся японские спортсмены Мао Асада и Дайсукэ Такахаси, американец Эван Лайсачек, швейцарец Стефан Ламбьель, итальянка Каролина Костнер, российские пары Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин и Татьяна Волосожар – Максим Траньков и многие другие. 

И, конечно же, сам Денис Тен. В Алматы фигуристы выступят 29-го и 30 мая, в Астане – 1 июня.

Юрий ЛИФИНЦЕВ,
Ju.lifinsev@kazpravda.kz
фото Юрия БЕККЕРА

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Казахстанские спортсменки вошли в тройку лучших на Кубке ми…
В ВКО стартовал международный фестиваль мотоспорта
Итоги Нью-Дели
Казахстанские гимнастки завоевали «бронзу» на юниорском ЧА …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]