Касым-Жомарт Токаев встретился с Михаилом Мишустиным

Президент Казахстана поблагодарил Михаила Мишустина за активную и плодотворную работу, нацеленную на достижение конкретных результатов. В свою очередь Михаил Мишустин заявил о готовности к практической реализации договоренностей, достигнутых главами государств.

Фото пресс-службы президента РК

В рамках официального визита в Москву Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Касым-Жомарт Токаев отметил положительную динамику двустороннего сотрудничества Казахстана и России. По его словам, особые успехи достигнуты в сфере торгово-экономического взаимодействия.

"Мы ценим сотрудничество с Российской Федерацией. Сегодняшний визит был очень насыщенным, это мое мнение и мнение Владимира Владимировича, мы выразили удовлетворение итогами моего визита в Москву. Подписана Декларация, кроме того, мы обсудили наиболее актуальные вопросы нашего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной сферах. Открыли Форум сотрудничества приграничных районов. Только что были названы главные цифры торговли. Действительно, в прошлом году товарооборот составил 24,5 млрд долларов, на сегодняшний день уже эти показатели достигнуты. Но еще до конца года, думаю, появятся новые цифры и новые показатели", – подчеркнул глава государства.

Президент Казахстана поблагодарил Михаила Мишустина за активную и плодотворную работу, нацеленную на достижение конкретных результатов.

В свою очередь Михаил Мишустин заявил о готовности к практической реализации договоренностей, достигнутых главами государств.

"Важно, что свой первый визит после переизбрания на пост Президента Казахстана Вы совершаете в Российскую Федерацию. Мы в этом видим дальнейшее укрепление наших братских, союзнических отношений, которые опираются на многовековую дружбу россиян и наших казахстанских партнеров. Только что в Кремле прошли Ваши переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Вы подписали совместную Декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений. Приняты стратегические решения об углублении сотрудничества России с Казахстаном. У нас по линии правительств теперь стоит задача реализовать то, что было решено нашими президентами", – сказал председатель Правительства России.

 

Популярное

Все
По следам легендарной Панфиловской дивизии
Парад для Рзагула Байкешева
Благодарим и гордимся
«Делами благими рождается доброе имя…»
Сила духа и верность долгу
Елена Шмелева: «Сириус» в Казахстане – это единая развивающая среда для талантливой молодежи двух стран
Слово об отважной Алие
«Посвящайте стихи солдатам...»
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
Казахскую тазы представили на международной выставке
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Токаев лично вмешался в дело задержанного в Польше казахстанца: подробности
Турнир по футболу «Кубок дружбы» объединил конфессии в Астане
Alibaba может войти в совет по развитию ИИ при Президенте РК
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в столице
В Туркестанской области эвакуировали 81 человека из зоны подтопления
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
В Караганде детям возвращают слух с помощью имплантации
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
«Фонд фондов» Казахстана привлек $95 млн для ИИ-проектов
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями

Читайте также

Глава государства прибыл в Москву
Глава государства подписал ряд законов
Президент посетил международный турнир по дзюдо
Токаев поедет в Москву на День Победы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]