«Кайрат» прошел, а «Аят» оступился

4967
Дмитрий Норкин

Футзальный клуб из Рудного не сумел пробиться в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА, а команда из Алматы продолжит выступление.

фото afckairat

Рудненский «Аят», проиграв хорватскому «Олмиссуму» со счетом 2:3 и португальскому «Спортингу» – 1:6, а также сыграв вничью с украинским клубом «Хит» – 2:2, набрал одно очко и занял последнее место в своей группе.

Было очень обидно проиграть в стартовой игре балканскому клубу (кстати, в Хорватии и проходил мини-турнир), но еще обиднее было завершить игру с равным счетом с украинцами в субботу вечером. Все дело в том, что в игре с «Хитом» казахстанцы к перерыву вели с преимущест­вом в два безответных гола, их на свой счет записали Абдирасул Абдуманапулы и Евгений Козырчиков. Во второй половине встречи наши соперники усилили натиск, долгое время ничего не могли сделать, но ровно за две минуты до финальной сирены все же сравняли счет.

В группе «А», где выступает «Аят» (а также и наш «Кайрат»), в элитный раунд проходят три лучшие команды и лишь одна остается за бортом.

Что касается команды из Алматы, то она не только показывает свое мастерство, но ей и благоволит удача. Так, в стартовой игре «Кайрат» (матчи в этой группе проходят в Испании) встречался с люксембургским клубом «Дифферданж» и одержал победу со счетом 4:2.

Второй поединок кайратовцы провели с венгерским «Халадашем». Первыми счет открыли европейцы, у которых на пятой минуте отличился Золтан Дрот, на что алматинцы ответили точными ударами Альберта Акбаликова и Алекса Вианы на 16-й и 21-й минутах. Мы должны были выиграть этот поединок, но, даже не верится, на последней секунде матча у «Халадаша» гол забил Сантос Кассемиро и сравнял счет – 2:2.

В субботу вечером в этой группе дейст­вующий чемпион самого престижного футзального турнира Европы – испанская «Пальма» – разгромила люксембургский «Дифферданж» со счетом 9:4 и тем самым досрочно обеспечила выход в элитный раунд именно «Кайрату». Завтра «Кайрат» проведет встречу с «Пальмой», и для этих клубов игра вполне может иметь товарищеский статус.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Группа AY YOLA станет амбассадором Всемирных игр кочевников…
Казахстан получил право проведения X Зимних Азиатских игр
Рината Султанова завоевала золотую медаль ЧА по велоспорту …
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]