«Кайрат» прошел, а «Аят» оступился

Дмитрий Норкин

Футзальный клуб из Рудного не сумел пробиться в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА, а команда из Алматы продолжит выступление.

фото afckairat

Рудненский «Аят», проиграв хорватскому «Олмиссуму» со счетом 2:3 и португальскому «Спортингу» – 1:6, а также сыграв вничью с украинским клубом «Хит» – 2:2, набрал одно очко и занял последнее место в своей группе.

Было очень обидно проиграть в стартовой игре балканскому клубу (кстати, в Хорватии и проходил мини-турнир), но еще обиднее было завершить игру с равным счетом с украинцами в субботу вечером. Все дело в том, что в игре с «Хитом» казахстанцы к перерыву вели с преимущест­вом в два безответных гола, их на свой счет записали Абдирасул Абдуманапулы и Евгений Козырчиков. Во второй половине встречи наши соперники усилили натиск, долгое время ничего не могли сделать, но ровно за две минуты до финальной сирены все же сравняли счет.

В группе «А», где выступает «Аят» (а также и наш «Кайрат»), в элитный раунд проходят три лучшие команды и лишь одна остается за бортом.

Что касается команды из Алматы, то она не только показывает свое мастерство, но ей и благоволит удача. Так, в стартовой игре «Кайрат» (матчи в этой группе проходят в Испании) встречался с люксембургским клубом «Дифферданж» и одержал победу со счетом 4:2.

Второй поединок кайратовцы провели с венгерским «Халадашем». Первыми счет открыли европейцы, у которых на пятой минуте отличился Золтан Дрот, на что алматинцы ответили точными ударами Альберта Акбаликова и Алекса Вианы на 16-й и 21-й минутах. Мы должны были выиграть этот поединок, но, даже не верится, на последней секунде матча у «Халадаша» гол забил Сантос Кассемиро и сравнял счет – 2:2.

В субботу вечером в этой группе дейст­вующий чемпион самого престижного футзального турнира Европы – испанская «Пальма» – разгромила люксембургский «Дифферданж» со счетом 9:4 и тем самым досрочно обеспечила выход в элитный раунд именно «Кайрату». Завтра «Кайрат» проведет встречу с «Пальмой», и для этих клубов игра вполне может иметь товарищеский статус.

Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Первые ракетки страны стартовали с побед
Ночь – не время для детских прогулок
Подиум для всех
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Мощности увеличились в три раза
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Врачи помогают получить профессию
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Европейский вектор
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Эстафета чести
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Дом, в котором живут летчики
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных орга…
Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]