Фото предоставлено пресс-службой Федерации ММА Казахстана
Накануне предстоящего боя в рамках турнира M-1 CHALLENGE-68, который состоится завтра, 4 июня, в Баку, сильнейший казахстанский боец ММА Шавкат Рахмонов взял себе бойцовское имя NOMAD, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации ММА Казахстана.
"Мне часто задают вопрос: "Почему не возьмешь себе какое-нибудь бойцовское имя?". Предлагали "Қазақ Батыры", "Жауынгер" и другие варианты. Но я начал выступать среди профессионалов на "Битве Номадов" и представляю на международных турнирах Казахстан. Казахи издревле были кочевниками. Поэтому я решил выбрать себе имя NOMAD", – рассказал Рахмонов.
Отметим, что Шавкат Рахмонов является двукратным чемпионом Казахстана, двукратным серебряным призером чемпионатов мира, чемпионом Азии и мира по ММА, членом национальной сборной Казахстана по ММА, непобежденным спортсменом международных профессиональных турниров WMMAA PRO "Битва Номадов-2", "Битва Номадов-5", "Битва Номадов-7", М1 CHALLENGE-52 "Битва Нартов", М1 CHALLENGE-57 "Битва в сердце Континента".
Напомним, 4 июня в Баку состоится международный профессиональный турнир M1-CHALLENGE-68, где Шавкат Рахмонов (5-0-0) встретится с опытным бразильцем Марсело Брито (13-7-0).
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства