Койшыбаев выступил на Всемирном правительственном саммите в ОАЭ

3072

В мероприятии приняли участие руководители правительств различных стран, представители международных организаций, ведущие эксперты в области государственного управления, а также делегации из более 100 стран

Фото: пресс-служба правительства РК

Заместитель премьер-министра – руководитель аппарата правительства Республики Казахстан Галымжан Койшыбаев принял участие во Всемирном правительственном саммите, проходящем в Дубае, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК

В рамках саммита Галымжан Койшыбаев выступил на тематической сессии «Движущий прогресс: эффективность государственного управления в формировании устойчивых стран», где подчеркнул ключевую роль цифровой трансформации в развитии государственных институтов.

«В условиях стремительно меняющегося мира способность быстро адаптироваться к вызовам, эффективно предоставлять государственные услуги и сохранять общественное доверие становится критически важной. Казахстанский опыт показал, что цифровая трансформация – это ключевой фактор модернизации государственного управления. Сегодня мы становимся свидетелями технологической революции, охватывающей передовые программные разработки, искусственный интеллект, иммерсивные технологии, квантовые вычисления, робототехнику и биоинженерию», – отметил он.

В ходе визита Галымжан Койшыбаев провел переговоры с министром по делам Кабинета министров ОАЭ Мухаммедом Абдаллой Аль-Гергави. Были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено реализации подписанного ранее меморандума о сотрудничестве в области развития и модернизации государственного управления, в рамках которого Аппарат Правительства Казахстана взаимодействует с Офисом по обмену правительственным опытом ОАЭ.

С начала сотрудничества десятки казахстанских государственных служащих прошли обучение передовым методам управления. Ведется работа по развитию человеческого потенциала, цифровой трансформации, применению искусственного интеллекта, повышению конкурентоспособности и др. Казахстан изучает опыт правительственных акселераторов (Government Accelerators) и внедряет лучшие практики.

Международное взаимодействие в рамках таких платформ способствует укреплению межгосударственных связей и продвижению казахстанских решений на глобальном уровне. В 2024 году казахстанский проект «Цифровая карта семьи» был признан лучшим в категории «Инклюзивная цифровая трансформация» среди 1 300 заявок на Всемирном правительственном саммите в ОАЭ, отметили в кабмине.

Популярное

Все
В основе – государственные и национальные интересы
Важно объединиться вокруг реформ Президента
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Любовь в ритме мегаполиса: новая казахстанская мелодрама ломает стереотипы о романтическом кино
Возрождая кукурузную житницу
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
Предоставят льготные кредиты
С акцентом на рациональное землепользование
Дом культуры – сердце села
Важность активизации практических шагов
В Казахстане начался переход к прогрессивной агроэкономике
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области

Читайте также

Механизм применения налоговых вычетов для работников с инва…
Токаев принял президента АБИИ Цзоу Цзяи
Глава государства встретился с председателем корпорации Sun…
От водородной энергетики до умных сетей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]