Койшыбаев выступил на Всемирном правительственном саммите в ОАЭ

В мероприятии приняли участие руководители правительств различных стран, представители международных организаций, ведущие эксперты в области государственного управления, а также делегации из более 100 стран

Фото: пресс-служба правительства РК

Заместитель премьер-министра – руководитель аппарата правительства Республики Казахстан Галымжан Койшыбаев принял участие во Всемирном правительственном саммите, проходящем в Дубае, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК

В рамках саммита Галымжан Койшыбаев выступил на тематической сессии «Движущий прогресс: эффективность государственного управления в формировании устойчивых стран», где подчеркнул ключевую роль цифровой трансформации в развитии государственных институтов.

«В условиях стремительно меняющегося мира способность быстро адаптироваться к вызовам, эффективно предоставлять государственные услуги и сохранять общественное доверие становится критически важной. Казахстанский опыт показал, что цифровая трансформация – это ключевой фактор модернизации государственного управления. Сегодня мы становимся свидетелями технологической революции, охватывающей передовые программные разработки, искусственный интеллект, иммерсивные технологии, квантовые вычисления, робототехнику и биоинженерию», – отметил он.

В ходе визита Галымжан Койшыбаев провел переговоры с министром по делам Кабинета министров ОАЭ Мухаммедом Абдаллой Аль-Гергави. Были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено реализации подписанного ранее меморандума о сотрудничестве в области развития и модернизации государственного управления, в рамках которого Аппарат Правительства Казахстана взаимодействует с Офисом по обмену правительственным опытом ОАЭ.

С начала сотрудничества десятки казахстанских государственных служащих прошли обучение передовым методам управления. Ведется работа по развитию человеческого потенциала, цифровой трансформации, применению искусственного интеллекта, повышению конкурентоспособности и др. Казахстан изучает опыт правительственных акселераторов (Government Accelerators) и внедряет лучшие практики.

Международное взаимодействие в рамках таких платформ способствует укреплению межгосударственных связей и продвижению казахстанских решений на глобальном уровне. В 2024 году казахстанский проект «Цифровая карта семьи» был признан лучшим в категории «Инклюзивная цифровая трансформация» среди 1 300 заявок на Всемирном правительственном саммите в ОАЭ, отметили в кабмине.

Популярное

Все
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Касым-Жомарт Токаев поздравил с 80-летием писателя Валерия Михайлова
Казахстан завоевал уже 32 золотые медали на Всемирных играх кочевников
Реализация Послания Президента: инвестиции в сферу туризма превысили 2,2 трлн теңге
Объем производства лекарств и медизделий вырос в Казахстане
Писатель Валерий Михайлов награжден орденом «Барыс»
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Исполнение поручений Президента: новые объекты открылись в регионах Казахстана
От оперы до кюев: «Қазақконцерт» открыл 66-й сезон
Единую воспитательную среду формируют в казахстанских школах
Ерлан Аккенженов поздравил нефтяников с профессиональным праздником
Ансамбль «Гүлдер» завоевал Гран-при на Всемирных играх кочевников
Night Run собрал около двух тысяч бегунов в Астане
Авиацию привлекли к тушению пожара в Маркакольском лесном хозяйстве
Реформа начинается с сознания
Подсолнечник бьет рекорды
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Конституция и региональное развитие
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Новые инвестиционные проекты обсудили на Kazakhstan Day в К…
За 5 часов вместо десяти: в ЗКО жители районов будут быстре…
Нурлыбек Налибаев провел встречу с компанией-мировым произв…
Диалог эпох и поколений

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]