Койшыбаев выступил на Всемирном правительственном саммите в ОАЭ

В мероприятии приняли участие руководители правительств различных стран, представители международных организаций, ведущие эксперты в области государственного управления, а также делегации из более 100 стран

Фото: пресс-служба правительства РК

Заместитель премьер-министра – руководитель аппарата правительства Республики Казахстан Галымжан Койшыбаев принял участие во Всемирном правительственном саммите, проходящем в Дубае, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК

В рамках саммита Галымжан Койшыбаев выступил на тематической сессии «Движущий прогресс: эффективность государственного управления в формировании устойчивых стран», где подчеркнул ключевую роль цифровой трансформации в развитии государственных институтов.

«В условиях стремительно меняющегося мира способность быстро адаптироваться к вызовам, эффективно предоставлять государственные услуги и сохранять общественное доверие становится критически важной. Казахстанский опыт показал, что цифровая трансформация – это ключевой фактор модернизации государственного управления. Сегодня мы становимся свидетелями технологической революции, охватывающей передовые программные разработки, искусственный интеллект, иммерсивные технологии, квантовые вычисления, робототехнику и биоинженерию», – отметил он.

В ходе визита Галымжан Койшыбаев провел переговоры с министром по делам Кабинета министров ОАЭ Мухаммедом Абдаллой Аль-Гергави. Были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено реализации подписанного ранее меморандума о сотрудничестве в области развития и модернизации государственного управления, в рамках которого Аппарат Правительства Казахстана взаимодействует с Офисом по обмену правительственным опытом ОАЭ.

С начала сотрудничества десятки казахстанских государственных служащих прошли обучение передовым методам управления. Ведется работа по развитию человеческого потенциала, цифровой трансформации, применению искусственного интеллекта, повышению конкурентоспособности и др. Казахстан изучает опыт правительственных акселераторов (Government Accelerators) и внедряет лучшие практики.

Международное взаимодействие в рамках таких платформ способствует укреплению межгосударственных связей и продвижению казахстанских решений на глобальном уровне. В 2024 году казахстанский проект «Цифровая карта семьи» был признан лучшим в категории «Инклюзивная цифровая трансформация» среди 1 300 заявок на Всемирном правительственном саммите в ОАЭ, отметили в кабмине.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
В Пекине отметили День Абая
Духовное достояние народа
Токаев произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах РК
Развивать потенциал молодых авторов
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Разводят в пустыне форель
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Казахстан включили в систему трудоустройства Южной Кореи
Потенциал дальнейшего развития
В Пекине отметили День Абая
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]