Кукушкин и Недовесов опробовали главный корт Кубка Дэвиса

1723
Ксения Воронина
Фото Федерации тенниса Казахстана
Члены мужской сборной РК по теннису Михаил Кукушкин и Александр Недовесов провели первую тренировку на центральном корте Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча, где 16–18 сентября пройдет матч плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", передает Kazpravda.kz.

После тренировки Михаил Кукушкин поделился впечатлениями о корте.

"Тренировки проходят в рабочем режиме, стараемся привыкнуть к кортам. Только сегодня появилась первая возможность попробовать покрытие, на котором будет проходить матч. Оно, конечно, очень сильно отличается от того, что было на тренировочном корте, и очень непросто привыкнуть всего за несколько тренировок к этому покрытию. Будем стараться сделать все возможное. Конечно, условия непростые, мы впервые за девятый год выступлений на Кубке Дэвиса столкнулись с такой ситуацией – неподготовленной организацией. Но со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы хорошо выступить. Касательно качества корта – был неровный отскок (тип покрытия корта влияет на отскок мяча – Прим. ред.), но на тренировочном корте отскок был еще хуже. Центральный корт был сделан за полдня, что сильно сказалось на качестве", – прокомментировал теннисист.

За тренировкой наших теннисистов наблюдал президент профильной федерации Казахстана, член совета директоров ITF (International Tennis Federation) Булат Утемуратов.

57d93fc6355391473855430.jpg

Отметим, что на корте все еще ведутся строительные работы, поэтому во время тренировки было шумно. Кроме того, периодически накрапывал небольшой дождь.

"Конечно, это отвлекает. В теннисе есть традиции, что зрители во время матча должны находиться в тишине. С другой стороны – такая обстановка помогает привыкнуть к шуму. Потому что во время матча могут быть выкрики со стороны чужих болельщиков. Можно сказать, что это была боевая тренировка", – улыбнулся Кукушкин.

Андрей Голубев и Дмитрий Попко провели утреннюю тренировку на запасном корте и на главный выйдут только вечером.

57d94054801531473855572.jpg

"Мы еще не успели обменяться впечатлениями. Позже будет наша тренировка, посмотрим на месте. Наша задача – не обращать внимания ни на что и просто готовиться", – сказал Андрей Голубев.

Напомним, что в понедельник, 12 сентября, сборные Казахстана и России не смогли провести первую тренировку на игровом корте из-за отсутствия покрытия "хард", которое было повреждено дождями – подушка-основа под центральный корт набухла, и корт, который был уложен ранее, "вздулся". По этой причине покрытие было удалено с корта.

57d96029a6cf21473863721.jpg

Глава Федерации тенниса России и капитан сборной Шамиль Тарпищев назвал произошедшее "несчастным случаем" и предложил перенести матч на корт с покрытием "грунт", на что Казахстан ответил отказом. Во вторник, 13 сентября, началась укладка нового покрытия. Кроме того, на пресс-конференции Тарпищев заявил, что Россия не ставит целью победить на Кубке Дэвиса.

Популярное

Все
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Два серебра и бронза
Приблизить к международным стандартам
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Чемпионат Азии завершен
Проводить время с пользой для здоровья
Покорителям космоса посвящается
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Золотой хет-трик Берульцевой
Хаотичная застройка уходит в прошлое
Родительское сообщество – за новую Конституцию
Когда города становятся центрами силы
Пополняя зеленый фонд
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Весенний триумвират
Определились победители
Изменения надо начинать с себя
Учитывать интересы семьи
На юге сеют, на севере готовятся
179 тыс. человек сдали мартовское ЕНТ
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Астане изменили схему движения автобусов
В Караганде открылся креативный экохаб
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Сила степи – в глазах аргамака
В стиле Royal Danish Theatre
Цифровизация в АПК: настоящее и перспективы
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Серебряных призеров Кубка мира по художественной гимнастике…
Определились победители
Золотой хет-трик Берульцевой
Чемпионат Азии завершен

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]