Кукушкин и Недовесов опробовали главный корт Кубка Дэвиса

Ксения Воронина
Фото Федерации тенниса Казахстана
Члены мужской сборной РК по теннису Михаил Кукушкин и Александр Недовесов провели первую тренировку на центральном корте Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча, где 16–18 сентября пройдет матч плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", передает Kazpravda.kz.

После тренировки Михаил Кукушкин поделился впечатлениями о корте.

"Тренировки проходят в рабочем режиме, стараемся привыкнуть к кортам. Только сегодня появилась первая возможность попробовать покрытие, на котором будет проходить матч. Оно, конечно, очень сильно отличается от того, что было на тренировочном корте, и очень непросто привыкнуть всего за несколько тренировок к этому покрытию. Будем стараться сделать все возможное. Конечно, условия непростые, мы впервые за девятый год выступлений на Кубке Дэвиса столкнулись с такой ситуацией – неподготовленной организацией. Но со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы хорошо выступить. Касательно качества корта – был неровный отскок (тип покрытия корта влияет на отскок мяча – Прим. ред.), но на тренировочном корте отскок был еще хуже. Центральный корт был сделан за полдня, что сильно сказалось на качестве", – прокомментировал теннисист.

За тренировкой наших теннисистов наблюдал президент профильной федерации Казахстана, член совета директоров ITF (International Tennis Federation) Булат Утемуратов.

57d93fc6355391473855430.jpg

Отметим, что на корте все еще ведутся строительные работы, поэтому во время тренировки было шумно. Кроме того, периодически накрапывал небольшой дождь.

"Конечно, это отвлекает. В теннисе есть традиции, что зрители во время матча должны находиться в тишине. С другой стороны – такая обстановка помогает привыкнуть к шуму. Потому что во время матча могут быть выкрики со стороны чужих болельщиков. Можно сказать, что это была боевая тренировка", – улыбнулся Кукушкин.

Андрей Голубев и Дмитрий Попко провели утреннюю тренировку на запасном корте и на главный выйдут только вечером.

57d94054801531473855572.jpg

"Мы еще не успели обменяться впечатлениями. Позже будет наша тренировка, посмотрим на месте. Наша задача – не обращать внимания ни на что и просто готовиться", – сказал Андрей Голубев.

Напомним, что в понедельник, 12 сентября, сборные Казахстана и России не смогли провести первую тренировку на игровом корте из-за отсутствия покрытия "хард", которое было повреждено дождями – подушка-основа под центральный корт набухла, и корт, который был уложен ранее, "вздулся". По этой причине покрытие было удалено с корта.

57d96029a6cf21473863721.jpg

Глава Федерации тенниса России и капитан сборной Шамиль Тарпищев назвал произошедшее "несчастным случаем" и предложил перенести матч на корт с покрытием "грунт", на что Казахстан ответил отказом. Во вторник, 13 сентября, началась укладка нового покрытия. Кроме того, на пресс-конференции Тарпищев заявил, что Россия не ставит целью победить на Кубке Дэвиса.

Популярное

Все
«Елимай» заряжен на победу
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Сердце Прометея
Преображается левобережье Сырдарьи
Готовы поспорить со знаменитыми курортами
Сними кино прямо из дома!
Диалог на фоне глобальных перемен
«Ордабасы» дышит в спину «Кайрату»
У гвардейцев – особая роль
Развивать общее интеллектуальное пространство
Прощай, школа!
Стабилизация цен достигнута благодаря крупным регионам
Цифровизация против барьеров
Получили долгожданное жилье
Спектакль «Лютый» – мощная метафора на стыке драмы и вестерна
В погоне за счастьем
Серебряная драма в Тиране
Развитие туризма: Аида Балаева поручила усилить взаимодействие с регионами
Определена повестка
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахи в древнем Египте? Да!
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Реконструкцию аэровокзала в Павлодаре завершат в августе
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Где в мире больше всего рождается детей
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь

Читайте также

Казахстан завоевал девять медалей на чемпионате Азии по худ…
Казахстан завоевал еще две медали на ЧА по художественной г…
Строительство стадиона им. К. Мунайтпасова завершили в Аста…
«Елимай» заряжен на победу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]