Кукушкин и Недовесов опробовали главный корт Кубка Дэвиса

Ксения Воронина
Фото Федерации тенниса Казахстана
Члены мужской сборной РК по теннису Михаил Кукушкин и Александр Недовесов провели первую тренировку на центральном корте Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча, где 16–18 сентября пройдет матч плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", передает Kazpravda.kz.

После тренировки Михаил Кукушкин поделился впечатлениями о корте.

"Тренировки проходят в рабочем режиме, стараемся привыкнуть к кортам. Только сегодня появилась первая возможность попробовать покрытие, на котором будет проходить матч. Оно, конечно, очень сильно отличается от того, что было на тренировочном корте, и очень непросто привыкнуть всего за несколько тренировок к этому покрытию. Будем стараться сделать все возможное. Конечно, условия непростые, мы впервые за девятый год выступлений на Кубке Дэвиса столкнулись с такой ситуацией – неподготовленной организацией. Но со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы хорошо выступить. Касательно качества корта – был неровный отскок (тип покрытия корта влияет на отскок мяча – Прим. ред.), но на тренировочном корте отскок был еще хуже. Центральный корт был сделан за полдня, что сильно сказалось на качестве", – прокомментировал теннисист.

За тренировкой наших теннисистов наблюдал президент профильной федерации Казахстана, член совета директоров ITF (International Tennis Federation) Булат Утемуратов.

57d93fc6355391473855430.jpg

Отметим, что на корте все еще ведутся строительные работы, поэтому во время тренировки было шумно. Кроме того, периодически накрапывал небольшой дождь.

"Конечно, это отвлекает. В теннисе есть традиции, что зрители во время матча должны находиться в тишине. С другой стороны – такая обстановка помогает привыкнуть к шуму. Потому что во время матча могут быть выкрики со стороны чужих болельщиков. Можно сказать, что это была боевая тренировка", – улыбнулся Кукушкин.

Андрей Голубев и Дмитрий Попко провели утреннюю тренировку на запасном корте и на главный выйдут только вечером.

57d94054801531473855572.jpg

"Мы еще не успели обменяться впечатлениями. Позже будет наша тренировка, посмотрим на месте. Наша задача – не обращать внимания ни на что и просто готовиться", – сказал Андрей Голубев.

Напомним, что в понедельник, 12 сентября, сборные Казахстана и России не смогли провести первую тренировку на игровом корте из-за отсутствия покрытия "хард", которое было повреждено дождями – подушка-основа под центральный корт набухла, и корт, который был уложен ранее, "вздулся". По этой причине покрытие было удалено с корта.

57d96029a6cf21473863721.jpg

Глава Федерации тенниса России и капитан сборной Шамиль Тарпищев назвал произошедшее "несчастным случаем" и предложил перенести матч на корт с покрытием "грунт", на что Казахстан ответил отказом. Во вторник, 13 сентября, началась укладка нового покрытия. Кроме того, на пресс-конференции Тарпищев заявил, что Россия не ставит целью победить на Кубке Дэвиса.

Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский финал в Японии
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

От экрана – до арены
Казахстан вошел в десятку лучших на чемпионате мира U17 по …
Казахстан завершил чемпионат мира по фехтованию с одной мед…
Бакинский триумф Дияра Аманали

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]