Министр образования выразил соболезнования родным Шамши Беркимбаевой

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования родным и близким Шамши Беркимбаевой, сообщает Kazpravda.kz.
 
"С большим прискорбием получил известие о том, что сегодня ушла из жизни экс-министр образования и науки Беркимбаева Шамша Копбаевна.
 
Свой трудовой путь она начинала сельским учителем. В разные годы являлась директором школы, секретарем Комитета партии Алматинской области, заместителем министра образования, первым секретарем Посольства Казахстана в Кыргызстане, руководителем управления образования Алматинской области, а также депутатом Сената Парламента Казахстана. Долгие годы она была ректором КазНацЖенПУ.
 
Кандидат педагогических наук, доцент, академик Шамша Копбаевна внесла большой вклад в развитие образования и науки в нашей стране. Шамша Копбаевна уделяла особое внимание развитию сельских школ и созданию условий для поддержки одаренных детей.
 
Во время рабочих встреч Шамша Копбаевна всегда делилась со мной своим опытом и советами, всегда следила за нововведениями в нашей сфере.
 
Уход корифея отечественного образования и науки - невосполнимая утрата. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Шамши Копбаевны", - написал глава МОН в Facebook.
 

Популярное

Все
Деньги – почте, газеты – в никуда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Доверие как фундамент легитимности
Конституционные основы политической трансформации
Оберегая важнейший ресурс
О недрах и не только
Позитив в тройном размере
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Код степной государственности
Сумасшедший камбэк Аргентины
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Бектенов провел встречу с президентом университета Аризоны
Сборная Казахстана принимает участие в самой престижной оли…
Сборная Казахстана принимает участие в самой престижной Меж…
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках програм…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]