На плохие дороги и качество интернета пожаловались мажилисменам жители Нур-Султана

2388
Фото пресс-службы Мажилиса Парламента РК

Депутаты Мажилиса продолжают работу в регионах. Парламентарии посещают областные и районные центры, проводят встречи с трудовыми коллективами и сельскими жителями в отдаленных населенных пунктах, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

Особое внимание мажилисмены уделяют мерам социальной поддержки населения, вопросам реализации на местах государственных программ.

С жителями жилого массива «Заречный» встретились сегодня депутаты Мажилиса, члены фракции партии «AMANAT» Павел Казанцев и Елдос Абаканов.

Озвученные горожанами проблемные вопросы имеют непосредственное отношение к повседневной жизни простых жителей. Большая часть из них касается строительства школы.

По словам местных жителей, несмотря на активное развитие столицы, в массиве «Заречный» до сих пор не построено новое учебное заведение для детей. А старая школа № 45, имеющая 34-летнюю историю, рассчитана на 400 мест, однако сегодня в ней обучается вдвое больше учащихся.

Говорили жители и о качестве интернета, плохих дорогах, расширении автобусных маршрутов и установке тёплых остановок.
Выслушав пожелания граждан, Павел Казанцев заявил, что большинство поднимаемых вопросов можно рассмотреть на уровне местных исполнительных органов. Решение некоторых из них, возможно, затянулось по причине халатности отдельных чиновников.

- Мы всё вот это записываем для того, чтобы решить. Мелкие проблемы, как правило, решаются быстро. Вопросы, касающиеся строительства школ, – чуть дольше. Мы уже разобрались, что школа планируется. Просто нужно взять на контроль, чтобы она вовремя была здесь. Да, может быть, через год, через два. Но эта школа будет здесь, и она разгрузит действующую школу, - сообщил Павел Казанцев.

О том, как ведется строительство двух 60-ти квартирных жилых домов, возводимых в городе Есик Алматинской области по дорожной карте партии «AMANAT», узнал побывавший в регионе мажилисмен Жанарбек Ашимжанов.

Депутат акцентировал внимание уполномоченных государственных органов и подрядных организаций на качественном и своевременном выполнении строительных работ на социальных объектах, что в целом будет способствовать улучшению качества жизни казахстанцев.

Представитель строительной компании Болат Ишназаров заверил, что работы на объекте практически завершены, и в ближайшее время дома будут сданы в эксплуатацию.

Всего в четвертом квартале текущего года в городе планируется передать в пользование горожан, ожидающих свое жилье, дополнительно 120 квартир.

 

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Усилен контроль за оружейными магазинами
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Проверка на прочность
Сцена, где можно хлопать и топать
Серебряный шар – у Кошкина
Мост между поколениями
Весна начинается с рукопожатия
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Вместе создаем экологичное будущее!
ДК на селе создает настроение
Полицейские спасли жизнь водителю
В помощь новорожденным
Ресторанный променад
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Национальный проект меняет архитектуру школьного обучения
Ориентир на устойчивый приток капитала
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
Уна и Муфаса берут след
Маслом бизнес не испортить
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Признание научных достижений
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Новая Конституция укрепит институт семьи
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]