Назначен новый аким города Арыс

Аким города Арыс Гульжан Мамыткызы, в связи с переходом на другую работу, освобождена от занимаемой должности

Фото: акимат Туркестанской области

В соответствии с пунктом 23-1 Закона РК «О местном государственном управлении и самоуправлении» и по согласованию с администрацией президента РК и маслихатом города Арыс, по указу акима Туркестанской области, акимом города Арыс Туркестанской области назначен Манкараев Кайсар Закирулы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды представил нового акима активу города и дал ряд поручений.

«Сегодня мы собрались в связи с кадровыми изменениями в городе. Аким города Арыс Гульжан Мамыткызы, в связи с переходом на другую работу, освобождена от занимаемой должности. Гульжан Мамыткызы зарекомендовала себя как квалифицированный руководитель и внесла значительный вклад в развитие города. Мы выражаем ей благодарность. Основные направления области – это развитие производства, открытие новых рабочих мест, привлечение инвестиций, повышение экономики и улучшение благосостояния населения. Кайсар Закирулы должен активно работать в этих направлениях. Необходимо полностью использовать логистический потенциал города Арыс и превратить его в промышленно развитый город. Важно также реализовать программу «Таза Қазақстан», а также благоустройство региона», – отметил Дархан Сатыбалды, указав на основные приоритеты.

Кайсар Манкараев родился 9 апреля 1979 года. Образование высшее. Специальности: бухгалтерский учет и аудит, правоведение. Стаж работы в государственной службе: 16 лет 9 месяцев.

Свою трудовую деятельность он начал в 2000 году в Шымкенте, работая кассиром, менеджером и экономистом в ТОО «Береке». С 2004 года работал ведущим специалистом отдела мониторинга неплатежеспособных предприятий Комитета по работе с должниками Министерства финансов РК в городе Астана.

В период с 2005 по 2010 годы трудился в органах Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономическими и коррупционными правонарушениями. С 2010 по 2016 годы занимал должности заместителя директора Республиканского государственного казенного предприятия «Дирекция административных зданий Парламента Республики Казахстан», руководил должностными обязанностями в акционерном обществе Национальной компании «Орал» и работал заместителем акима города Орал.

С 2016 по 2022 год был руководителем управления экономики и бюджетного планирования Западно-Казахстанской области, советником акима города Нур-Султан, а также руководителем управления стратегического и бюджетного планирования города Нур-Султан. С 2022 года занимал должность руководителя управления экономики и бюджетного планирования города Астана.
 

 

Популярное

Все
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Исполнили марши и вальсы
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Долг – быть первым во всем
Не покидая пост
Хранители национальных традиций
Море любит сильных
Триумф таланта
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Искали сакуру – нашли весну
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов
Курс молодого бойца закладывает основу будущего солдата
Идеи аль-Фараби в эпоху цифровизации
Что такое «сила паспорта» и как ее измеряют
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Названы самые желанные бренды мира
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Когда в ауле не хватает девушек...
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Казахстан готовится к «Играм будущего»
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Единую платформу закупок запустили в республике
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов

Читайте также

Назначен первый заместитель Премьер-министра
Айбек Дадебай переходит на общественно-политическую работу …
Назначен новый руководитель администрации Президента
Назначен новый командующий РгК «Запад»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]