Назначение акима столицы для меня всегда имеет особую значимость – Назарбаев

Фото: пресс-служба Президента РК
Глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание с активом города Астаны, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Перед встречей с активом состоялась сессия городского маслихата, на которой депутаты единогласно одобрили кандидатуру нового акима столицы Султанова Бахыта Турлыхановича.

Глава государства поздравил Асета Исекешева с назначением на должность руководителя Администрации Президента и пожелал ему успехов на новом ответственном посту.

Президент Казахстана подчеркнул профессиональные и личные качества Асета Исекешева, а также остановился на результатах его работы в деле развития столицы.

Отметив заслуги уже экс-акима Астаны Асета Исекешева, Нурсултан Назарбаев подчеркнул задачи, стоящие перед новым руководством города.

"Назначение акима столицы для меня всегда имеет особую значимость. Вопросы развития города, в том числе строительство всех объектов в столице, постоянно находятся на моем личном контроле. Это – важнейший для меня приоритет. Бахыт Султанов имеет большой опыт государственного управления и необходимые организаторские способности", – сказал Глава государства.



В ходе совещания Президент Казахстана указал на ряд приоритетных задач, стоящих перед новым руководством Астаны.

"Необходимо внедрить новую модель развития. Важно создать комфортную среду для продвижения инноваций и роста креативных людей. Для этого следует разработать долгосрочную стратегию развития города до 2050 года", – указал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства подчеркнул, что нужно продолжить развитие столицы в качестве делового финансового хаба, используя при этом возможности Международного финансового центра "Астана".

Президент Казахстана отдельно остановился на вопросах строительства нового жилья, создания благоприятных условий для проживания людей и возведения социальных объектов.



Нурсултан Назарбаев также указал на важность сохранения темпов развития инфраструктуры города и его подготовки к газификации.

Президент Казахстана поручил использовать лучшие практики в развитии туристического потенциала столицы.

Среди приоритетов дальнейшего развития Астаны Нурсултан Назарбаев выделил необходимость продолжения трансформации работы всех городских государственных структур, повышения качества государственных услуг и реализации программы цифровизации.

В завершение Асет Исекешев и Бахыт Султанов поблагодарили Главу государства за оказанное доверие, а также выразили готовность и дальше вносить свой вклад в развитие столицы и всей страны.

Популярное

Все
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
ИИ отследит поставки угля
Названы имена победителей
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Искусственный интеллект – в школьной программе
В Карнаке открыт Дом дружбы
Каждый дом как хороший знакомый
Национальный поэт мирового масштаба
Челлендж в Вооруженных силах
Мой Абай
Сделать город комфортным
Человекоцентричность в действии
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Масштабное шоу пройдет в столице
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
Семейная ферма с европейским уютом
На перекрестке глобальных маршрутов
Развивать потенциал молодежи
Звучали песни, кипел самовар...
Лагерь, из которого не хочется уезжать
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Токаев выразил соболезнования родным кинорежиссера Ардака А…
Президент Казахстана поздравил жителей СКО с 90-летием реги…
Токаев принял главу холдинга «Байтерек»
Президент поздравил коллектив и ветеранов Национального арх…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]