Не город – каток Общество 14 февраля 2024 г. 0:30 Наталия Портнягина Вчера в Уральске был сильнейший гололед. фото из соцсетей В понедельник утром на термометрах было ниже 20 градусов мороза. Начавшийся вечером снег к середине ночи перешел в дождь. Во вторник резкое потепление превратило дороги, тротуары и дворы Уральска в стекло. Да так, что пришлось приостановить движение общественного транспорта. Не рискнули возить людей по таким дорогам и большинство таксистов. Уральцы не знали, как добраться на работу и учебу. Автобусы начали выходить на маршруты в 10.30. Только к 11.30 полностью нормализовалась работа общественного транспорта. К этому времени коммунальным службам города пришлось в третий раз обрабатывать дороги от гололеда. Как отчитались в горакимате, с ночи работают 16 единиц спецтехники, дополнительно задействованы четыре мобильные бригады. За первую половину суток израсходовано 1 650 тонн песчано-соляной смеси. На 14.30 13 февраля, по сообщению пресс-службы ДЧС ЗКО, в связи с ухудшением погодных условий в регионе было закрыто 17 участков автодорог, из них семь – республиканского и десять – областного значения. #уральск #гололед #дороги
16 июня 2026 г. 14:11 Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
30 мая 2026 г. 18:30 Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
26 мая 2026 г. 15:43 Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена