Общественники требуют закрыть представительство USAID в Казахстане

2011
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

Также в своей петиции они требуют запретить ЛГБТ-организации и их финансирование

Фото: epetition.kz

На сайте epetition.kz появилась петиция с требованием закрыть представительство USAID и запретить финансирование ЛГБТ-организаций, передает Kazpravda.kz.

«Одной из трагедий, которая проникла в государство Казахстан извне вместе с суверенитетом, стала пропаганда ЛГБТ-организаций с их мотивированной политикой! Ущерб для нации, нанесённый данными организациями на протяжении нескольких поколений в части пропаганды однополого брака, огромен! Если значительная часть населения не станет создавать традиционные семьи, и без того малочисленной стране может грозить демографический кризис. Воздействуя на сознание подрастающего поколения, эти организации добиваются разрушения традиционных устоев каждого государства», - говорится в петиции, заявителем которой является общественный активист Бағила Балтабаева.

«Президент США Дональд Трамп лично отдал приказ о закрытии организации USAID (агентства США по международному развитию), которая работала в направлении аморальности и в Казахстане. Эта организация прекращает свою деятельность во всех государствах. К примеру, недавно Азербайджан запретил деятельность USAID. Поэтому и в Казахстане мы требуем их запрета и закрытия! 21 января 2025 года президент США Дональд Трамп полностью запретил деятельность и пропаганду ЛГБТ-организаций, а также заявил, что в США теперь признаются только два пола!», - заявила Балтабаева в петиции.

«USAID (агентство США по международному развитию) существует в Казахстане с 1992 года, с тех пор, под прикрытием хорошей репутации, финансировала проекты, направленные на развращение общества изнутри! Кроме того, организация занималась финансированием таких проектов, где восприятие казахстанским обществом гомосексуалистов и трансгендеров, то есть представителей организации ЛГБТ как «правильная норма». К примеру, в период с 2001 по 2024 годы объем финансирования на данное направление составил 2,07 млрд. долл.(!) Финансирование получили очень много организаций, в том числе известные в стране организации, общественные активисты и правозащитники. Согласно информации, опубликованной в СМИ, непосредственно из USAID и через доверительные организации финансировались следующие организации и активисты: «Feminita.kz», «Кадыр-қасиет» ҚБ, «Десента» ҚБ, «Oyan, Qazaqstan», представители ЛГБТ Секербаева Ж., Сержан Г. и многие другие организации и представители ЛГБТ. Известно, что есть много зарубежных организаций, как USAID, в том числе сомнительные организации, такие как: «Фонд Сорос – Казахстан», «Норвежский Хельсинский Комитет», «Фонд имени Фридриха Эберта», «ILGA-Europe», «Фонд Евразия Центральная Азия», «COC Nederland», «NED», «NDI», - говорится в документе.

Заявитель требует полной проверки Правительством РК их финансирования, направлений, целей, деятельности, пропагандисткой работы данных и подобных им организаций!

Основная цель петиции:

«С учетом вышеизложенного требую, чтобы в государстве Казахстан был введен полный строгий законодательный запрет на ЛГБТ-организации и организации, пропагандирующие безнравственность! Проверить организацию USAID (агентство США по международному развитию) и запретить его деятельность в стране на законодательном уровне».

Популярное

Все
В Национальном музее стартовала международная выставка
Благодаря передовым технологиям и господдержке
В Алматы открылся теннисный центр «Алатау»
Фотовыставка о работе полицейских прошла в Доме дружбы
Три золота в копилке
Поднялись в рейтинге UCI World Tour
Казахстан и ФАО расширяют партнерство
Зафиксирован рекордный урожай
В Жамбылской области совершенствуется работа системы здравоохранения
«Бекзат»: путь человека и чемпиона
Фариза – сильнейшая
Чтоб жили внуки в городе зеленом
Чистоту наводим вместе
Премьер-министр: прирост ВВП Казахстана по итогам третьего квартала вырос на 6,3%
Распоряжение Главы государства о назначении
Создание однопалатного Парламента – судьбоносный вопрос для страны
История начинается с учителя
Гуманитарное измерение инноваций
Создается академический кластер суперкомпьютеров
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Лювак для бодрости
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
За пловом и природой – в Таджикистан
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
Камера зафиксировала авто со скрытым номером на трассе Астана - Щучинск
В Семее открылась художественная выставка «12–54»
Стекольный завод запущен в Алматы
О погоде в Казахстане до пятницы сообщили синоптики
Ученые разработали новый инструмент для борьбы с фейками
Казахстанские бабушки покорили европейский подиум
Обещания в бензобак не зальешь
Перспективы развития атомной энергетики обсудили в области Абай
К вопросу о заторах на границе
В Таразе начнут собирать трактора
Стартовала подписная кампания на 2026 год
Павлодар завалило снегом
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Треть урожая ушла под снег
Движение по мосту Арыс частично ограничат в Астане
Президенту представили производимую в Акмолинской области аграрную продукцию
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Чем может гордиться Темиртау?
Президент поблагодарил Головкина за возвращение бокса в олимпийскую «семью»
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Правила проверки водителей на опьянение изменили в Казахстане
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь
Пустующую площадку под мостом превратили в место досуга в Астане

Читайте также

Фотовыставка о работе полицейских прошла в Доме дружбы
Адлет Кожанбаев избран акимом Семея
Как проект по сбору старой одежды для переработки стал соци…
Депутат Мажилиса рассказал, как в РК будут регулировать инд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]