Открылся Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева

Фото пресс-службы партии "Нур Отан"
Состоялось официальное открытие Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Нур Отан».

РОШ базируется в здании Центрального аппарата партии «Nur Otan». Костяк штаба составили видные деятели культуры и искусства, науки и образования, представители интеллигенции, неправительственных организаций, бизнесмены, спортсмены, а также депутаты Парламента РК, ветераны партии и её руководство. Всего в РОШ вошли 187 человек, в том числе 33 члена Молодежного крыла «TEAM QAZAQSTAN».

По поручению кандидата штаб возглавил первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев. В ходе брифинга он рассказал о новых подходах и форматах работы штаба, а также особенностях предстоящей агитационной кампании.



"По поручению Председателя партии мы готовы провести предвыборную кампанию на самом высоком организационном уровне, креативно и с использованием современных технологий. При этом, как было поручено Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Президентом страны Касым-ЖомартомТокаевым, эти выборы должны пройти исключительно в правовом поле и в полном соответствии с законами страны. Наша партия будет делать все для проведения открытых, прозрачных и справедливых выборов, которые будут полностью соответствовать требованиям казахстанских законов и международным нормам", - отметил Маулен Ашимбаев.

Всего по стране будут осуществлять свою деятельность 17 региональных и 210 городских и районных общественных штабов, в которых будут работать почти 6 тысяч человек. Определено порядка 19,5 тысяч доверенных лиц кандидата.

"Для обеспечения качественной работы штабов сформированы их аппараты на всех уровнях, в которые вошли финансисты, юристы и другие специалисты. Кроме того, во всех штабах будут работать общественные приемные кандидата, которые будут принимать обращения и предложения граждан", - сообщил руководитель РОШ.



На брифинге также было отмечено, что общественные штабы, в установленные ЦИК сроки, начнут агитационную работу с 18:00 часов 11 мая.

Члены РОШ планируют с 13 мая объехать все регионы и провести встречи с населением. На них будут обсуждаться основные тезисы предвыборной программы Кандидата, а также актуальные для населения вопросы. Вся информация о членах штаба и проводимой работе будет доступна на сайте РОШ и аккаунтах в соцсетях, которые начнут работать в агитационный период.

"Впервые мы сформировали молодежное крыло РОШ. Члены молодежного крыла будут ориентированы на работу среди молодого поколения казахстанцев в предвыборный период", - поделился Маулен Ашимбаев.

В ходе брифинга перед журналистами также выступили ряд членов РОШ. Среди них председатель правления АО «Национальный научный медицинский центр» Абай Байгенжин, общественный деятель, директор благотворительного фонда Аружан Саин, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», член Политсовета партии «Nur Otan» Аблай Мырзахметов, член Республиканского штаба, телеведущая, блогер Әйгерім Есенәлі.



Напомним, что на внеочередном XIX Съезде партии «Nur Otan», по предложению Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева для участия в президентских выборах от партии «Nur Otan» была выдвинута кандидатура Касым-ЖомартаТокаева. Накануне ЦИК приняла решение о регистрации К.К. Токаева в качестве кандидата в Президенты Казахстана.

Популярное

Все
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Манит туристов курортный Имантау-Шалкар
Необходим суверенный искусственный интеллект
Как стартапы меняют жизнь
Еще пять сел обеспечены питьевой водой
Первичное звено медицины
Распахнул двери Дом студентов
Искусственный интеллект на страже безопасности
«Арыстан» дает путевку в жизнь
IT-сервисы для села
Ловушки от вредителей
Помогают аграриям карты
Чтобы снизить нагрузку на стационары
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров
Канадский опыт может пригодиться
Небо под контролем
Чтобы было тепло и уютно
Дожди по расписанию
В ритме воинской жизни
Певец из Семея установил национальный рекорд
Великий писатель земли кыргызской
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Указ Президента Республики Казахстан
Учителя готовы к переменам
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Текели обретает новый стиль
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Пятерым осужденным за нарушения ужесточили наказание в Атырауской области
Казахстан наращивает промышленный потенциал: новые заводы, энергетика и инвестиции в регионах
В Талдыкоргане открылся IT-лагерь для молодежи
Закон Республики Казахстан
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
В выходные дороги под особым контролем
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра

Читайте также

В Правительстве состоялось заседание Комиссии по реализации…
Стартовал прием заявок на госпремию «Дарын»
Сабантуй собрал гостей
Чеэсники написали книгу для детей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]