Открылся Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева

5373
Фото пресс-службы партии "Нур Отан"
Состоялось официальное открытие Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Нур Отан».

РОШ базируется в здании Центрального аппарата партии «Nur Otan». Костяк штаба составили видные деятели культуры и искусства, науки и образования, представители интеллигенции, неправительственных организаций, бизнесмены, спортсмены, а также депутаты Парламента РК, ветераны партии и её руководство. Всего в РОШ вошли 187 человек, в том числе 33 члена Молодежного крыла «TEAM QAZAQSTAN».

По поручению кандидата штаб возглавил первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев. В ходе брифинга он рассказал о новых подходах и форматах работы штаба, а также особенностях предстоящей агитационной кампании.



"По поручению Председателя партии мы готовы провести предвыборную кампанию на самом высоком организационном уровне, креативно и с использованием современных технологий. При этом, как было поручено Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Президентом страны Касым-ЖомартомТокаевым, эти выборы должны пройти исключительно в правовом поле и в полном соответствии с законами страны. Наша партия будет делать все для проведения открытых, прозрачных и справедливых выборов, которые будут полностью соответствовать требованиям казахстанских законов и международным нормам", - отметил Маулен Ашимбаев.

Всего по стране будут осуществлять свою деятельность 17 региональных и 210 городских и районных общественных штабов, в которых будут работать почти 6 тысяч человек. Определено порядка 19,5 тысяч доверенных лиц кандидата.

"Для обеспечения качественной работы штабов сформированы их аппараты на всех уровнях, в которые вошли финансисты, юристы и другие специалисты. Кроме того, во всех штабах будут работать общественные приемные кандидата, которые будут принимать обращения и предложения граждан", - сообщил руководитель РОШ.



На брифинге также было отмечено, что общественные штабы, в установленные ЦИК сроки, начнут агитационную работу с 18:00 часов 11 мая.

Члены РОШ планируют с 13 мая объехать все регионы и провести встречи с населением. На них будут обсуждаться основные тезисы предвыборной программы Кандидата, а также актуальные для населения вопросы. Вся информация о членах штаба и проводимой работе будет доступна на сайте РОШ и аккаунтах в соцсетях, которые начнут работать в агитационный период.

"Впервые мы сформировали молодежное крыло РОШ. Члены молодежного крыла будут ориентированы на работу среди молодого поколения казахстанцев в предвыборный период", - поделился Маулен Ашимбаев.

В ходе брифинга перед журналистами также выступили ряд членов РОШ. Среди них председатель правления АО «Национальный научный медицинский центр» Абай Байгенжин, общественный деятель, директор благотворительного фонда Аружан Саин, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», член Политсовета партии «Nur Otan» Аблай Мырзахметов, член Республиканского штаба, телеведущая, блогер Әйгерім Есенәлі.



Напомним, что на внеочередном XIX Съезде партии «Nur Otan», по предложению Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева для участия в президентских выборах от партии «Nur Otan» была выдвинута кандидатура Касым-ЖомартаТокаева. Накануне ЦИК приняла решение о регистрации К.К. Токаева в качестве кандидата в Президенты Казахстана.

Популярное

Все
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Алматы на Qatar Travel Mart 2025
Десять лет стратегического партнерства
Базальт здесь превращают в утеплитель
Богатые недра могут помочь сельским бюджетам
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Настоящая жизнь начинается не в кабинетах
Пять чемпионов Азии – из Казахстана
Государственный ансамбль танца «Салтанат» отметил юбилей
Химпром расширяется
Сильные позиции подсолнечника
Стратегия согласия: новая программа задает траекторию экономического роста
Предприятия АПК используют цифровые инструменты, а на заводах работают роботы
Мечты становятся реальностью
Ключ к успеху – координация усилий ученых, бизнесменов и государства
Рыбы станет больше
Несырьевой экспорт: не мечта, а тренд
«Киберпол» защитит от интернет-мошенников
Филиал Heriot-Watt University: доступность и качество
«Ауыл тынысы»: хроники сельской жизни
Началось строительство сталелитейного завода
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
Метростроевцы ускоряют темп
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Рост ВВП Казахстана превышает среднемировое значение более чем вдвое
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Различают только по погонам
Лидия Мясцова – победитель «Мисс Ассамблея-2025»
Названы лауреаты Государственной молодежной премии «Дарын»
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
В основе успеха – кооперация науки и производства
Глава государства принял участие в заседании Совета ОДКБ в узком составе
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Проект по отображению сигналов светофоров в реальном времен…
Предвидеть демографические штормы
На защите семьи
Пранк пошел не по плану: в Семее дзюдоистка защитила «похищ…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]