Открылся Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева

5440
Фото пресс-службы партии "Нур Отан"
Состоялось официальное открытие Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Нур Отан».

РОШ базируется в здании Центрального аппарата партии «Nur Otan». Костяк штаба составили видные деятели культуры и искусства, науки и образования, представители интеллигенции, неправительственных организаций, бизнесмены, спортсмены, а также депутаты Парламента РК, ветераны партии и её руководство. Всего в РОШ вошли 187 человек, в том числе 33 члена Молодежного крыла «TEAM QAZAQSTAN».

По поручению кандидата штаб возглавил первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев. В ходе брифинга он рассказал о новых подходах и форматах работы штаба, а также особенностях предстоящей агитационной кампании.



"По поручению Председателя партии мы готовы провести предвыборную кампанию на самом высоком организационном уровне, креативно и с использованием современных технологий. При этом, как было поручено Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Президентом страны Касым-ЖомартомТокаевым, эти выборы должны пройти исключительно в правовом поле и в полном соответствии с законами страны. Наша партия будет делать все для проведения открытых, прозрачных и справедливых выборов, которые будут полностью соответствовать требованиям казахстанских законов и международным нормам", - отметил Маулен Ашимбаев.

Всего по стране будут осуществлять свою деятельность 17 региональных и 210 городских и районных общественных штабов, в которых будут работать почти 6 тысяч человек. Определено порядка 19,5 тысяч доверенных лиц кандидата.

"Для обеспечения качественной работы штабов сформированы их аппараты на всех уровнях, в которые вошли финансисты, юристы и другие специалисты. Кроме того, во всех штабах будут работать общественные приемные кандидата, которые будут принимать обращения и предложения граждан", - сообщил руководитель РОШ.



На брифинге также было отмечено, что общественные штабы, в установленные ЦИК сроки, начнут агитационную работу с 18:00 часов 11 мая.

Члены РОШ планируют с 13 мая объехать все регионы и провести встречи с населением. На них будут обсуждаться основные тезисы предвыборной программы Кандидата, а также актуальные для населения вопросы. Вся информация о членах штаба и проводимой работе будет доступна на сайте РОШ и аккаунтах в соцсетях, которые начнут работать в агитационный период.

"Впервые мы сформировали молодежное крыло РОШ. Члены молодежного крыла будут ориентированы на работу среди молодого поколения казахстанцев в предвыборный период", - поделился Маулен Ашимбаев.

В ходе брифинга перед журналистами также выступили ряд членов РОШ. Среди них председатель правления АО «Национальный научный медицинский центр» Абай Байгенжин, общественный деятель, директор благотворительного фонда Аружан Саин, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», член Политсовета партии «Nur Otan» Аблай Мырзахметов, член Республиканского штаба, телеведущая, блогер Әйгерім Есенәлі.



Напомним, что на внеочередном XIX Съезде партии «Nur Otan», по предложению Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева для участия в президентских выборах от партии «Nur Otan» была выдвинута кандидатура Касым-ЖомартаТокаева. Накануне ЦИК приняла решение о регистрации К.К. Токаева в качестве кандидата в Президенты Казахстана.

Популярное

Все
Снижена административная нагрузка
В Туркестане проводили первую команду новобранцев
Школа искусств открылась в селе
Digital – путь соискателя
Смысловой каркас новой общественной этики
Условия диктует цифровая эпоха
Исполнились заветные желания
Встречи с личным составом
«Таза Қазақстан» продвигает идею созидательного патриотизма
Digital Nauryz
Уверенный шаг в будущее
Баурсак-пати для горожан
Встречают праздник добрыми делами
Праздник, который всегда с тобой
Юрта в стиле туаль де жуи
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
И юридический регулятор, и документ стратегического планирования
Как и где по одежке встречали
Национальный костюм – отражение истории и самобытности народа
Код Наурыза
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
Победы на турнире Alem Cup
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
МЧС внедряет дроны с ИИ для спасательных операций
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Весна начинается с рукопожатия
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Беспилотное авто прокатилось по улицам Астаны
Схема на миллиарды: АФМ раскрыло дело центра трудовых отнош…
В Шымкенте пройдет международный гастрономический фестиваль…
Власти Бразилии ограничили доступ детей к соцсетям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]