Открылся Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева

Фото пресс-службы партии "Нур Отан"
Состоялось официальное открытие Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Нур Отан».

РОШ базируется в здании Центрального аппарата партии «Nur Otan». Костяк штаба составили видные деятели культуры и искусства, науки и образования, представители интеллигенции, неправительственных организаций, бизнесмены, спортсмены, а также депутаты Парламента РК, ветераны партии и её руководство. Всего в РОШ вошли 187 человек, в том числе 33 члена Молодежного крыла «TEAM QAZAQSTAN».

По поручению кандидата штаб возглавил первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев. В ходе брифинга он рассказал о новых подходах и форматах работы штаба, а также особенностях предстоящей агитационной кампании.



"По поручению Председателя партии мы готовы провести предвыборную кампанию на самом высоком организационном уровне, креативно и с использованием современных технологий. При этом, как было поручено Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Президентом страны Касым-ЖомартомТокаевым, эти выборы должны пройти исключительно в правовом поле и в полном соответствии с законами страны. Наша партия будет делать все для проведения открытых, прозрачных и справедливых выборов, которые будут полностью соответствовать требованиям казахстанских законов и международным нормам", - отметил Маулен Ашимбаев.

Всего по стране будут осуществлять свою деятельность 17 региональных и 210 городских и районных общественных штабов, в которых будут работать почти 6 тысяч человек. Определено порядка 19,5 тысяч доверенных лиц кандидата.

"Для обеспечения качественной работы штабов сформированы их аппараты на всех уровнях, в которые вошли финансисты, юристы и другие специалисты. Кроме того, во всех штабах будут работать общественные приемные кандидата, которые будут принимать обращения и предложения граждан", - сообщил руководитель РОШ.



На брифинге также было отмечено, что общественные штабы, в установленные ЦИК сроки, начнут агитационную работу с 18:00 часов 11 мая.

Члены РОШ планируют с 13 мая объехать все регионы и провести встречи с населением. На них будут обсуждаться основные тезисы предвыборной программы Кандидата, а также актуальные для населения вопросы. Вся информация о членах штаба и проводимой работе будет доступна на сайте РОШ и аккаунтах в соцсетях, которые начнут работать в агитационный период.

"Впервые мы сформировали молодежное крыло РОШ. Члены молодежного крыла будут ориентированы на работу среди молодого поколения казахстанцев в предвыборный период", - поделился Маулен Ашимбаев.

В ходе брифинга перед журналистами также выступили ряд членов РОШ. Среди них председатель правления АО «Национальный научный медицинский центр» Абай Байгенжин, общественный деятель, директор благотворительного фонда Аружан Саин, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», член Политсовета партии «Nur Otan» Аблай Мырзахметов, член Республиканского штаба, телеведущая, блогер Әйгерім Есенәлі.



Напомним, что на внеочередном XIX Съезде партии «Nur Otan», по предложению Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева для участия в президентских выборах от партии «Nur Otan» была выдвинута кандидатура Касым-ЖомартаТокаева. Накануне ЦИК приняла решение о регистрации К.К. Токаева в качестве кандидата в Президенты Казахстана.

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Выбор, который определяет доверие
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…
Врачи спасли мужчину, получившего 90% ожогов после взрыва г…
Путь навстречу людям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]