Открылся Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева

5455
Фото пресс-службы партии "Нур Отан"
Состоялось официальное открытие Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Нур Отан».

РОШ базируется в здании Центрального аппарата партии «Nur Otan». Костяк штаба составили видные деятели культуры и искусства, науки и образования, представители интеллигенции, неправительственных организаций, бизнесмены, спортсмены, а также депутаты Парламента РК, ветераны партии и её руководство. Всего в РОШ вошли 187 человек, в том числе 33 члена Молодежного крыла «TEAM QAZAQSTAN».

По поручению кандидата штаб возглавил первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев. В ходе брифинга он рассказал о новых подходах и форматах работы штаба, а также особенностях предстоящей агитационной кампании.



"По поручению Председателя партии мы готовы провести предвыборную кампанию на самом высоком организационном уровне, креативно и с использованием современных технологий. При этом, как было поручено Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Президентом страны Касым-ЖомартомТокаевым, эти выборы должны пройти исключительно в правовом поле и в полном соответствии с законами страны. Наша партия будет делать все для проведения открытых, прозрачных и справедливых выборов, которые будут полностью соответствовать требованиям казахстанских законов и международным нормам", - отметил Маулен Ашимбаев.

Всего по стране будут осуществлять свою деятельность 17 региональных и 210 городских и районных общественных штабов, в которых будут работать почти 6 тысяч человек. Определено порядка 19,5 тысяч доверенных лиц кандидата.

"Для обеспечения качественной работы штабов сформированы их аппараты на всех уровнях, в которые вошли финансисты, юристы и другие специалисты. Кроме того, во всех штабах будут работать общественные приемные кандидата, которые будут принимать обращения и предложения граждан", - сообщил руководитель РОШ.



На брифинге также было отмечено, что общественные штабы, в установленные ЦИК сроки, начнут агитационную работу с 18:00 часов 11 мая.

Члены РОШ планируют с 13 мая объехать все регионы и провести встречи с населением. На них будут обсуждаться основные тезисы предвыборной программы Кандидата, а также актуальные для населения вопросы. Вся информация о членах штаба и проводимой работе будет доступна на сайте РОШ и аккаунтах в соцсетях, которые начнут работать в агитационный период.

"Впервые мы сформировали молодежное крыло РОШ. Члены молодежного крыла будут ориентированы на работу среди молодого поколения казахстанцев в предвыборный период", - поделился Маулен Ашимбаев.

В ходе брифинга перед журналистами также выступили ряд членов РОШ. Среди них председатель правления АО «Национальный научный медицинский центр» Абай Байгенжин, общественный деятель, директор благотворительного фонда Аружан Саин, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», член Политсовета партии «Nur Otan» Аблай Мырзахметов, член Республиканского штаба, телеведущая, блогер Әйгерім Есенәлі.



Напомним, что на внеочередном XIX Съезде партии «Nur Otan», по предложению Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева для участия в президентских выборах от партии «Nur Otan» была выдвинута кандидатура Касым-ЖомартаТокаева. Накануне ЦИК приняла решение о регистрации К.К. Токаева в качестве кандидата в Президенты Казахстана.

Популярное

Все
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Шекспир: символика смыслов
Первый трофей от ФИФА
Во главе угла – безопасность ребенка
Бежим вместе, чтобы изменить жизнь!
Детсады дождались выплат
Началась подготовка к борьбе с саранчой
Намечено построить форелевую ферму
Здесь важны прикосновения и звуки
«Самрук-Қазына» расширяет область применения ИИ
В царстве спецодежды, созданном с нуля
Аксакал казахского музыковедения
Лишить нельзя помиловать...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Дроны следят за порядком
«Капля», сберегающая реки
Победили лучшие стартапы
Караван возможностей
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
С заботой о природе
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В краю металлургов
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
В Казахстане судебные исполнители взыскали более 557 млрд тенге за прошлый год
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Велоспорт для равных возможностей
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
Водная наука нуждается в поддержке
Автопоездки с детьми: что нужно предусмотреть
Скляр выступил от Казахстана на Боаоском азиатском форуме
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Пусть в зале не смолкает смех!
Токаев поздравил Президента и народ Бангладеш с Днем независимости
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

В Индии началась перепись населения
Депутат: псевдорелигиозный фанатизм отравляет будущее стран…
С 1 апреля прием на госслужбу полностью переходит в цифрово…
Жизненный ритм Жанар

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]