Партийцы из AMANAT оказывают помощь населению, пострадавшему от паводков

2500
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Представители партии AMANAT и активисты молодежного крыла «Жастар Рухы» оказывают помощь пострадавшим от наводнения соотечественникам в разных регионах республики, передает Kazpravda.kz 

Так, председатель Актюбинского областного филиала партии Ербол Данагулов и члены AMANAT посетили затопленные территории.

Партийцы работают днем и ночью вместе с сотрудниками ДЧС Актюбинской области, военными структурами и полицейскими оказывают помощь жителям подтопленных улиц и дворов, участвуют в работе по водоотведению, пескоструйной очистке, очистке дорог от воды.

Ербол Данагулов вчера ознакомился с ситуацией в областном центре, а сегодня посетил Кобдинский район.

«Резкое таяние снега и льда и дожди осложнили ситуацию в населенных пунктах. Сейчас ведется работа по отводу, перекрытию русла реки», - сказал Ербол Данагулов.

Напомним, волонтеры молодежного крыла региона вчера посетили поселок Шубаркудук, город Кандыагаш и оказали помощь местным жителям. Сегодня волонтеры направились на помощь актюбинцам, дома которых тоже были подтоплены.

А в Костанайской области активисты молодежного крыла «Жастар Рухы» выехали в пострадавшие от паводка населенные пункты и оказывают помощь уже в течение нескольких дней подряд.

Они совместно с местными исполнительными органами и службами по чрезвычайным ситуациям содействуют доставке населения на безопасную территорию, поиску временного жилья для эвакуированных, обеспечению необходимыми предметами быта.

Кроме того, волонтеры «Жастар Рухы» помогают с доставкой гуманитарной помощи. Волонтеры собирают еду, воду, лекарства и предметы первой необходимости.

В Западно-Казахстанской области председатели и члены первичных партийных организаций АMANAT, активисты оказывают помощь населению, пострадавшему от паводков в г. Уральске, Байтерекском, Таскалинском, Теректинском, Каратобинском районах области.

Также активисты «Жастар Рухы» раздали горячее питание сотрудникам департамента по чрезвычайным ситуациям области, которые в круглосуточном режиме борятся с последствиями наводнения.

Кроме того, в целях оказания помощи пострадавшему населению партийцы собирают гуманитарную помощь. Депутаты областного, городского маслихатов перечисляют средства в качестве материальной помощи на счет, открытый при региональном филиале партии. Первый поток гуманитарной помощи направился в Каратобинский район. Такая помощь будет доставлена во все районы, где объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В области Абай председатели и исполнительные секретари региональных филиалов партии, территориальных филиалов, члены комиссии партийного контроля, члены депутатских фракций областного и районного маслихатов, волонтеры «Жастар рухы» активно участвуют в работе, проводимой на подтопленных территориях.

Отметим, что в нескольких районах региона и в окрестностях города Семей уровень воды повысился значительно, что привело к подтоплению мостов, дорог, дворов. Партийцы совместно с сотрудниками ДЧС и ДВД, военными структурами, представителями местных исполнительных органов дежурят круглосуточно. Они наполняют мешки инертными материалами и ставят дамбы.

Также ведется работа по рытью канавы, водоотведению, откачке воды, укладке песка, прокладке дамб в районе затопленных дорог и улиц, жилых домов.

Популярное

Все
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Руками к надежде
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Получи и путешествуй
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Переход к однопалатной модели ускорит процесс принятия законов: политолог о парламентской реформе
Центр академического превосходства
В Казахстан впервые поставлено авиатопливо мирового стандарта
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
ФИФА назвала лучшего футболиста года
Год за решеткой: нетрезвого водителя без прав осудили в Жезказгане
Депутат озабочен навязыванием в стране «родоплеменной психологии»
Итоги года: рост казахстанского агросектора составил 6,1%
Мажилисмен требует приравнять к госизмене поддержку атаки БПЛА на КТК
Премьер поручил акимам использовать меры для сдерживания цен на продукты
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии

Читайте также

Спасатели спустили туристов с вершины
Уберегла от смертельной опасности
Не выходи на тонкий лед!
Около ста человек стали жертвами мощного наводнения во Вьет…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]