Первая золотая медаль в копилке сборной Казахстана на Азиатских играх

Фото с сайта Vesti.kz
Казахстанская штангистка Маргарита Елисеева стала чемпионкой Азиатских игр в Инчхоне в самой легкой категории среди женщин, сообщает Vesti.kz.

Елисеева уверенно выиграла рывок, показав результат 88 кг. Ее главными конкурентками были китаянка Тянь Юань и представительница КНДР Пэк Ильхва. Но в толчке Тянь не смогла поднять штангу весом в 102 кг.

Наша соотечественница поочередно толкнула 101 и 106 кг, а вот со 108-ю девушка не справилась. В  итоге казахстанка набрала в сумме 194 кг и стала чемпионкой.

За 2-е и 3-е места развернулась нешуточная борьба. В итоге "серебро" вырвала Агостиани из Индонезии (187 кг в сумме), а 3-й стала Махлие Тогоева из Узбекистана (187 кг), уступившая индонезийке лишь по собственному весу.

Кореянка Пэк набрала такую же сумму, но по весу оказалась на 4-м месте. В этом весе также участвовала еще одна казахстанка – Галина Момотова, которая не справилась с весом 70 кг в рывке.

Елисеева принесла Казахстану первое "золото" Азиатских игр, первую медаль чуть ранее завоевали синхронистки Екатерина и Александра Немич, ставшие бронзовыми призерами.

Популярное

Все
Мир прекрасный и удивительный
12 медалей из Аммана
Престижные трофеи разыграли в Алматы
Хоккейный август
Взят курс на поэтапную модернизацию
Сохранили позицию
Найти человека в один клик
Отбор на Азиаду
Фокус на реальные запросы граждан
Реформы не ради реформ
Курултай: логика преемственности и ответственности
Телемедицина поможет сельчанам
Ядерные технологии: от фундаментальной науки к высокотехнологичной экономике
Big Data: какой станет республика в эпоху искусственного интеллекта
«Кайрат-Жастар» задает тон
Масложировая продукция стала одним из лидеров несырьевого экспорта
Тепло родных мест
Выпуск первой партии продукции состоится в 2029 году
Бычок – в аренду…
СКО: территория партнерства
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
24 медали из Мадрида
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Министр просвещения встретила в аэропорту Алматы победителей IPhO-2026
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
Приаралье: память о больших переменах
День металлурга
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Отбор на Азиаду
Хоккейный август
Престижные трофеи разыграли в Алматы
12 медалей из Аммана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]