Первый республиканский Форум первичных ячеек "Нұр Отана" состоится в конце года

Талгат Исенов
Фото предоставлено партией "Нур Отан"
В конце текущего года пройдет 1-й республиканский Форум первичных партийных организаций (ППО) партии "Нур Отан", в котором будут выдвинуты новые идеи и инициативы. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Аскар Мырзахметов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

"В стране насчитывается 5 700 первичных партийных организаций – это главная сила "Нур Отана". Необходимо наиболее эффективно использовать данный потенциал для оперативного реагирования на возникающие проблемы местного населения", – сказал Мырзахметов во время своей рабочей поездки в Кызылординскую область.

В  рамках визита Аскар Мырзахметов ознакомился со строительством индустриальной зоны "Өндіріс", возводимой в рамках государственной программы "Нұрлы жол", а также принял участие в заседании партийного актива области. Кроме того, состоялась встреча с членами первичных партийных организаций.

В ходе встречи с активистами Мырзахметов отчитался о проделанной работе в Центральном аппарате и региональных филиалах за последние 2 месяца.

"В первую очередь с целью усиления филиалов, за счет оптимизации штатного расписания Центрального аппарата было увеличено количество работников филиала на 43 процента, или 358 человек. Кроме того, за счет экономии расходов Центрального аппарата предусмотрены средства для создания 134 внештатных единиц в региональных филиалах. В целях активизации работы первичных партийных организаций проделана работа по укреплению их материально-технической и методической базы", – заявил Аскар Мырзахметов.

По его словам, вместе с увеличением кадрового потенциала возрастет и груз ответственности филиалов. Так, разработаны единые целевые индикаторы, в рамках которых будут оцениваться результаты деятельности региональных ячеек.

Также было анонсировано об ежемесячных поездках инспекторов Центрального аппарата в регионы для проведения анализа работы на местах. Актуальные проблемы первичных партийных организаций, выявленные в ходе поездок, будут взяты на особый контроль.

Популярное

Все
Второе дыхание отрасли
На пользу людям и природе
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Семинар для партий
Объединить физиков и лириков
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
История Великой степи на языке карт
Возрождается алматинский апорт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]