По факту возгорания контейнеров с фосфором в Арысе начато расследование

Любовь Доброта
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Досудебное расследование начато по факту возгорания железнодорожного вагона в Арыси, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте региона.

«Досудебное расследование начато по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса РК, предполагающей уголовную ответственность за нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия», - проинформировали в ДП.

Напомним, 6 августа в 16.25 на пульт «101» от диспетчера КТЖ поступило сообщение о загорании ж/д контейнера на платформе грузового поезда (2 контейнера по 20 футов) с желтым фосфором под слоем воды в металлических емкостях по 300 кг., в каждом контейнере 54 тары.

К моменту прибытия личного состава ПЧ-7 города Арыс ГУ «СПиАСР» ДЧС Туркестанской области происходило открытое горение. Силами АО «НК КТЖ» вагон был отцеплен от поезда и отбуксирован на безопасное расстояние в ликвидационный тупик. В 17.50 на месте вызова был создан оперативный штаб пожаротушения. В 19.22 пожар локализован, и ликвидирован в 21.55 час.

Всего на ликвидацию задействовано 291 человек, 42 ед. техники и пожарный поезд (ДЧС 57 человек и 10 ед. техники, АО «НК КТЖ» 13 работников, 1 ед. техники и 2 пожарный поезд, ДП 75 сотрудников и 12 ед. техники, в/ч 44859 МО 12 военнослужащих и 2 ед. техники, УСЭК 3 работника и 1 ед. техники, МИО 100 чел, 15 тех. прокуратура 3 чел., ЛОП 25 человек, скорая помощь 3 чел. 1 тех. ).

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Феномен Кейтлин Кларк
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Мошенничество с сертификатами для переселенцев выявили в Ал…
Подозреваемого в наркосбыте с поличным задержали в ВКО
Сотрудника университета осудили в Астане за обман абитуриен…
Троих жителей Алматинской области осудили за похищение деву…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]