По одежке «встретил»

6648
Марьяна Касимова

У соседа моего, крановщика Зарлыка,
прозвище Заяц. А получил он его за большой конфуз под Новый год.

Было это 22 года назад. Жена Зарлыка и теща работали тогда в детском саду. Теща – методистом, жена – воспитательницей в старшей группе. Под Новый год дамы принесли домой костюмы Деда Мороза и Снегурочки, постирали их, подштопали, объявив семье, что в детском саду поручили им быть этими сказочными персонажами на всех новогодних утренниках. А за это начальство выпишет премию.

Зарлык обо всем этом, конечно, краем уха слышал, но значения особого не придал. Мало ли что там бабы с ребятней проводят, рутинная работа – что для жены, что для тещи.

И вот приходит он этак числах в двадцатых декабря на обед домой, проходит в комнату, а жена у окна стоит в костюме Снегурки. В косметичке роется. Зарлыка не заметила, ибо он-то вошел в дверь, а Нургуль стояла к двери спиной. А он глянул на Снегурку с льняной театральной косой, в платьишке с кружевами и колготках беленьких, и взыграла в нем любовь. Аж голова закружилась, фантазии пошли.

Зарлык подкрался к незаметившей его Снегурочке, ухватил ее пятерней за попку и прорычал:

– Расскажи, Снегурочка, как дела?

Снегурка вздрогнула, замерла, Зарлык почувствовал, как напряглась ягодица этой «девицы». И тут с порога раздался голос жены:

– Ой, мамочки!

Снегуркой-то, как оказалось, для утренника нарядилась теща. Она и стояла в белых колготках и кокошнике у окна. А жена в это время в костюме Деда Мороза в ванной комнате себе щеки румянами рисовала. Дорисовав, пошла Снегурочке показаться. А тут такое!

Зарлык долго и сбивчиво дамам объяснял, что просто перепутал супругу и ее маму, что и в мыслях у него никогда не было домогаться тещи. Что в костюме Снегурки все женщины одинаковы, но он однозначно предполагал, что его благоверная в детском саду будет играть уж точно не красноносого деда.

Теща простила зятя моментально и даже купила ему с премии к празднику коньяк. Жена дулась дня три, но потом купила на рынке наряд Снегурки для супружеской спальни. Зарлыку это понравилось.

Он, правда, просил свою семью держать происшествие в тайне от окружающих, но теща его с соседями Новый год праздновала и под хмельком выдала историю, как зять ее пятую точку, обтянутую белым атласом, на днях в горсть взял.

С тех пор и зовут Зарлыка соседи Зайцем по аналогии с мультфильмом «Ну, погоди!». Это же там зайчик спрашивал у наряженного в Снегурку волка: «Расскажи, Снегурочка, как дела?»

Популярное

Все
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
Ждем успеха от «Торпедо»
День рождения национального театра
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Суперкубка Испании
Современное оборудование и передовые методы – козыри крупнейшего в республике цинкового производства
Без ухабов и ям
Глава государства ознакомился с предложениями по конституционной реформе
Реанимобили прибыли в районы
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе

Читайте также

186 млн человек останутся без работы в 2026 году
В Китае выросло число браков
МЧС Казахстана напомнил о безопасности при Крещенских купан…
Ярмарка выходного дня проходит в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]