​Победа на старте

Аскар Бейсенбаев

В первом матче в рамках чемпионата мира по хоккею с шайбой в группе «А» первого дивизиона, проходящего в Будапеште, сборная Казахстана со счетом 3:0 одержала победу над хозяевами площадки – национальной командой Венгрии. Заброшенными шайбами отметились Валерий Орехов и дважды Евгений Рымарев.

Если кто-то подумал, что наша команда приложила не так много усилий для победы, то он очень ошибается. Сейчас уровень мирового хоккея возрос очень сильно. И уже нет таких команд, которые можно было бы «уложить» одной левой. Вот и мадьяры показали довольно качественную игру и при стечении обстоятельств даже могли бы сыграть вничью в основное время, а то и выиграть, если бы в первых двух периодах, завершившихся со счетом 0:0, в наших воротах не блистал новичок сборной – экс-голкипер сборной Швеции (он был заявлен за эту сборную, но в официальных играх так и не вышел на лед) Хенрик Карлссон.

Именно действия уроженца Скандинавии придали уверенности остальным игрокам, которые, вспомнив о том, что они все-таки являются фаворитами встречи, в заключительной двадцатиминутке сыграли просто на отлично. А выйти вперед сборная Казахстана смогла на 44-й минуте, когда отличился 18-летний защитник Валерий Орехов. Через 57 секунд вторую шайбу в ворота венгров провел нападающий Евгений Рымарев, а на 48-й минуте он же удачно сыграл в большинстве и оформил дубль.

В других матчах 1-го тура были зафиксированы следующие результаты: Великобритания обыг­рала Словению – 3:1 и с таким же счетом Италия победила Польшу. Во 2-м туре, который прошел вчера ночью, сборная Казахстана встречалась с британцами. Отметим, что на данном первенстве планеты 2 команды, которые займут 1-е и 2-е места, выйдут в элитный дивизион. 

Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]