Полтонны сыра "Чечил" вез в гробах казахстанец из России

Фото: twitter.com
На российско–казахстанском участке границы около Троицка был обнаружен тайник с незаконным грузом, сообщает Up74.ru.

"В машине с гробами, которая следовала из Челябинска в поселок Федоровка Костанайской области, житель Казахстана спрятал 550 кг сыра "Косичка". На поднадзорную продукцию у перевозчика не было обязательных ветеринарно-сопроводительных документов", - проинформировали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Похожий случай произошел буквально на следующий день в том же пункте досмотра грузов. Пограничники остановили машину с бытовой химией, которая тоже следовала в Казахстан. За ящиками со средством для мытья посуды были найдены коробки с 2 300 кг колбасных изделий. Перевозчик, житель Казахстана, также не смог предъявить необходимых документов, отметили в пресс-службе.

Машины были отправлены обратно, перевозчики привлечены к административной ответственности. Также с ними провели беседы о правилах перемещения по территории ЕврАзЭС грузов, подконтрольных госветнадзору. Речь шла не только о документации, но и о соблюдении условий перевозки скоропортящихся грузов.

"Отметим, что температура воздуха достигала 38 градусов тепла и перемещение сыра и колбасы в обычных машинах без холодильных камер не только является нарушением обязательных требований, но и приводит к порче продуктов", — добавили в Россельхознадзоре.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Лучшее время для открытий
В центре внимания – химпром
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Формула мудрости
В чистовой отделке
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
С учетом потребностей избирательных комиссий
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]