Потерянные рюкзаки и телефоны: как полиция помогла гостям ВИК-2024

Айгуль Тулекбаева
выпускающий редактор

Иностранцы, прилетевшие в Казахстан из различных стран мира на Всемирные игры кочевников, выразили благодарность полицейским Астаны за помощь в поисках утерянных вещей, сообщает  Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz

Фото: Polisia.kz

Так, в аэропорту группу иностранцев встречали волонтеры, которые сопроводили их в регистрационный центр, а затем в гостиничный комплекс. В суматохе один из гостей, прибывший из Индии, потерял свой рюкзак, потерю которого он обнаружил уже в гостинице.

Сотрудники полиции незамедлительно начали розыскные мероприятия. При просмотре камер видеонаблюдения оперативники установили, что ручная кладь осталась в салоне автобуса. В результате рюкзак найден и передан владельцу. Иностранный гражданин искренне поблагодарил полицейских Казахстана за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

Другой инцидент произошел с гражданином Индии из Нью-Дели, который прибыл в составе делегации из США. Во время визита он потерял телефон, содержащий важную для работы информацию. Обратившись к сотрудникам полиции, он был приятно удивлен их быстрой реакцией. Полицейские нашли и вернули телефон в течение короткого времени. Как сам гражданин Индии, так и его коллеги из американской делегации выразили благодарность полиции за их профессионализм.

Еще один случай произошел со спортсменом-борцом, прибывшим из Словакии. Он приехал на соревнования и оставил две сумки на скамейке в тренировочном зале, одна из которых принадлежала его другу. Затем он покинул зал, чтобы участвовать в церемонии открытия игр. Вернувшись после мероприятия, он с тревогой обнаружил, что одна из сумок исчезла.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что спортсмены из Кыргызстана по ошибке забрали сумку, перепутав ее со своими вещами. Связавшись с киргизскими спортсменами, полицейские вскоре вернули сумку владельцу. Спортсмен выразил благодарность за оперативность полиции, отметив, что благодаря их помощи он смог спокойно продолжить участие в соревнованиях.


 

Популярное

Все
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Когда яблони цветут
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Помогут цифровые технологии
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Лазерный луч защитит на дороге
В центре внимания – редкоземельные материалы
Не допускать давления на бизнес
Малая гидроэнергетика: не навредить экологии
Растет интерес к Алматы
Глава государства заслушал доклады руководителей ответственных госорганов
Золото завоевала инспектор СОБРа
Токаев посадил дерево в столичном парке «Самал»
В шаге от элиты
Ответственное и осознанное участие
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб

Читайте также

Видеоролик о ВИК номинирован на премию Webby Awards
Пять казахских блюд, покоривших зарубежных гостей на ВИК в …
Победителям и призерам V ВИК вручили государственные награды
Президент наградил призеров, их тренеров и организаторов ВИ…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]