Президент назвал ценности, которые сделают страну сильнее – сенатор Рахметова

5890

Депутат Сената Асем Рахметова на своей странице в Facebook высказала мнение о тех ориентирах, которые озвучил в своем интервью глава государства, передает Kazpravda.kz

Фото: личная страница на Facebook

«Президент подчеркнул, что «как прогрессивная нация, мы должны смотреть только вперёд», создавая основу для национального развития и укрепляя общенациональные ценности. Укрепление культа труда и продуктивного творчества, торжество силы знаний и креативного мышления, главенство принципа прагматизма и реалистичного отношения к жизни – эти ценности, по мнению Президента, являются фундаментом для устойчивого развития», - пишет она.

Касым-Жомарт Кемелевич подчеркивает, что для нового подъема нашей нации мы должны постоянно впитывать в себя все прогрессивное и избавляться от всего, что тянет страну назад. При этом история остается важной составляющей нашей общенациональной идентичности, и потому изучение прошлого и восстановление исторической справедливости всегда будет одной из приоритетных задач.

«Но наряду с этим важнее то, кем мы являемся сегодня. Нужно жить не прошлым, а будущим и уже сегодня делать все ради развития страны – «делом доказывать величие нашей нации». Глава государства назвал набор ценностей и качеств настоящих граждан и патриотов, которые сделают нашу нацию сильнее и позволят достичь успеха», - отмечает автор.

Это - единство, солидарность, трудолюбие, культ знаний, профессионализм, взаимная поддержка, предприимчивость, инициативность, честность, скромность, бережливость. Президент призвал культивировать эти идеалы и тогда мы сможем сформировать новое качество нашей нации.

«Думаю, слова Главы государства станут не только руководством для действий на уровне государства, но и напоминанием каждому гражданину о важности активного участия в строительстве будущего. Вместе, как единое целое, мы можем создать общество, которое будет не только прогрессивным, но и преуспевающим, где каждый человек имеет свой вклад в общенациональное благополучие», - пишет Асем Рахметова.

А начать мы можем уже сегодня, продолжила она.

«Все начинается в семье, если уже дома мы начнем прививать эти ценности, а затем в детских садах, школе, университетах – то это уже будет новое поколение казахстанцев. И еще самое главное - воспитывать детей своим примером, на деле показывая, насколько важно хорошо учиться, достойно работать, быть честным и в скором времени мы увидим результат уже на уровне развития страны», - резюмировала сенатор.

 

Популярное

Все
Дроппер за все заплатит
Что предлагает виртуальный бокс
Мурал в подарок городу
Радоваться самой и вдохновлять других
Цветение лотоса в устье реки Кигач
В теплицах спеет урожай
Полицентризм – не просто модный тренд
Яблоневый сад на радость людям
Славный сын величественного Алтая
«Промелькнула жизнь, как выстрел...»
Талдыкорган – Ушарал: новый газопровод для 66 населенных пунктов
Запустят пять заводов
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Скрытый патруль против лихачей
Юрий Дудь заочно арестован в России
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Звонили «из банка» – ответила полиция
Видео с розовым озером оценили в Казнете
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский режиссер – кавалер французского ордена
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Как платность дорог влияет на стоимость товаров, проверят в Костанайской области
Определены соперники «Кайрата», «Актобе» и «Астаны»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

Стратегическое партнерство: международный эксперт о визите …
Как справедливость становится частью общественного консенсу…
Мажилисмен высказался о резонансном нападении на медиков
Парламентарий призывает ужесточить ответственность за напад…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]