Проект по работе с домашними агрессорами запустят в Астане в 2024 году

2048
Асель Шаяхмет
старший корреспондент отдела информации и права

В столице будет реализован проект «Tatulyq», направленный на реализацию профилактических мероприятий для лиц, содержащихся во временном заключении в исправительных учреждениях, в связи с проявлением физической агрессии в семейных отношениях, передает Kazpravda.kz

Фото Kazpravda.kz

Об этом на брифинге в СЦК рассказала председатель РОО «Сенімен Болашақ» Жансая Бердимурат.

Проект охватит 120 лиц мужского пола от 20 до 50 лет. Он предусматривает такие задачи, как повышение чувства ответственности мужчин, выявление рисков домашних беспорядков, способствующих насилию, умение управлять эмоциями и решать проблемы, вступая в корректное общение в любом споре.

Она также сообщила, что в Акмолинской области будет реализован проект «Асыл отбасы», направленный на профилактику социального сиротства посредством формирования института «Рухани ана, рухани әке» и механизма оказания моральной, информационной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

«В Северо-Казахстанской области мы реализуем проект по профориентации, современным методам определения траектории профессиональной реализации и развития. Мы наблюдаем, что организации образования, родители и подростки нуждаются в дополнительной помощи и информации. Мы таким образом реализуем модель эффективного партнерства между гражданским обществом и организациями образования», - сказала спикер.

В Кызылординской области объединение реализует проект по подготовке молодых людей к семейной жизни. Проект охватит 100 молодых специалистов, работающих в государственном, квазигосударственном, частном секторах и 100 обучающихся организаций среднего специального образования.

Проекты направлены на формирование благоприятной социальной экосистемы в регионах, формирование лучших практик и кейсов в развитии казахстанской модели осознанного родительства. Данные проекты будут апробированы на региональном уровне, для дальнейшей масштабизации на уровень всей республики.

«Также принимая во внимание их уникальность, мы рассматриваем выход на международный уровень для продвижения казахстанского бренда родительства и наших ценностей для глобального сообщества. Мы открыты к партнерству со всеми заинтересованными сторонами и приглашаем вместе работать для формирования такой среды, в котором каждый из нас будет чувствовать уверенность в безопасности и благополучии наших детей», - добавила она.

Популярное

Все
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Жизненный ритм Жанар
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Спрос высокий на газоблоки
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Расширяя стратегическое партнерство
В Астане появятся новые точки притяжения
Творческий вечер композитора Куата Шильдебаева прошел в Астане
И дольше века длится день газеты
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Новое общежитие для детей с особыми потребностями открыли в…
РАС – не приговор
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Когда деревья были… неживыми

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]