Разговорник на казахском языке: в помощь официантам и горничным

4127
Андрей Кратенко

Ассоциация рестораторов и отельеров Северо-Казах­станской области разработала простой и удобный разговорник на казахском языке для сотрудников кафе, ресторанов и гос­тиниц. В нем собраны наиболее часто употреб­ляемые слова, фразы и диалоги. Новое пособие позволяет работникам сферы обслуживания грамотно общаться с гостями на государственном языке.

фото из архива Андрея Фролова

Идея разговорника возникла из-за того, что многие официанты, бармены и администраторы до сих пор испытывают трудности при общении на казахском языке. Чтобы преодолеть языковой барьер, они ходили на бесплатные языковые курсы, но из-за плотного рабочего графика посещали занятия не слишком регулярно, а значит, и не преуспели в изу­чении языка.

– В 2019 году мы сделали первый разговорник, – говорит исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров СКО Андрей Фролов. – Это был такой тяжеловесный талмуд, рассчитанный на сотрудников всех сфер обслуживания, в том числе парикмахеров, продавцов, официантов и горничных. Внешне то издание напоминало словарь – огромный и совершенно нечитабельный, неудобный в использовании. В нем было слишком много страниц.

Новый сборник фраз разработан с участием специалистов отдела по развитию языков, он сделан так, что его можно легко носить в кармане фартука, он может лежать на стойке ресепшн.

В новом пособии собраны самые основные фразы для приветствий, заказа блюд, оплаты чеков и бронирования номеров. Разработка разговорника заняла всего неделю, сегодня он уже доступен персоналу ресторанов и гостиниц. Такое пособие можно распечатать на прин­тере и вручить каж­дому, кому он требуется в работе.

– Это своего рода шпаргалка для персонала, – поясняет Андрей Фролов.

Он считает, что использование такого разговорника поможет избежать неловких ситуаций, когда, к примеру, требуется грамотно ответить гостю на казахском языке. Есть также надежда, что новый сборник фраз не только улучшит качество обслуживания, но и возбудит интерес к изучению государственного языка.

Предприниматели и работники сферы обслуживания высоко оценили содержание и функциональное удобство нового разговорника. Вот, как отозвались о нем сами официанты:

– Эти подсказки точно помогают!

– Разговорник действительно удобен, я ношу его в кармане фартука. Полезная вещь! Давно пора было сделать что-то подобное.

В будущем Ассоциация рестораторов и отель­еров планирует разработать аналогичные разговорники для работников столовых и банкетных ресторанов.

– Языковые памятки работают! – заявляет Андрей Фролов. – С их помощью персонал подтягивает свои навыки в изучении государственного языка. Мы надеемся также, что наши разговорники подтолкнут сотрудников к самостоя­тельному изучению казахского языка.

Популярное

Все
Сельскохозяйственная перепись стартует на sanaq.gov.kz
Крупнейший энергопроект региона
ИИ будет распознавать болезни и вредителей
Almaty Circus Festival собрал мастеров из 15 стран
Более 500 тыс. детей получат помощь
Сабантуй в Мамлютке
Новый Дом культуры для сельских талантов
Министр обороны проинспектировал Алматинский гарнизон
Изживая комплекс экономического захолустья
Модернизация электросетей
Там, где падают метеориты и пахнет соснами
Главный тренер
К настольному теннису растет интерес
Древний Жанкент: на пороге новых открытий
Повысить качество воспитательной работы
История, которую едва не стерли
Пока делал кеспе, узнал все про қазақша ет
Не зубрить!
Пока пел кобыз Коркыта...
Горячо!
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Скрытый патруль против лихачей
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Новый формат срочной военной службы SARBAZ+ запускают в Казахстане
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
Огромная очередь выстроилась в Берлине за Лабубу
Совместно с китайской корпорацией в РК запускают производство УЗИ-аппаратов
Армия вооружилась «цифрой»
Гранты на правовую и социальную помощь
«Он сам — музыка»: Димаш спел без оркестра и покорил зал акапелла
Молодежь «Жасыл Ел» собрала 18 мешков мусора в парке Астаны
Стартовала уборка озимой пшеницы
Бронзовое трио из Казахстана
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Сенатор Суиндик Алдашев обсудил развитие Мангистауской области с руководством региона
Сенатор Жанболат Жоргенбаев отметил важность системного подхода к развитию приграничных территорий

Читайте также

В Алматинской области выбрали образцовые семьи
Центр по борьбе с дезинформацией запустили в СЦК
Повысить качество воспитательной работы
Более 500 тыс. детей получат помощь

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]