Регулярные ночные рейды по выявлению несовершеннолетних проводятся Астане

Участковые полиции осматривают дворы и квартиры для изучения криминогенного состояния обслуживаемого ими объекта, проверяют лица, состоящие на учете в органах внутренних дел, передает Kazpravda.kz

Фото: акимат Астаны

В Астане по 1 ноября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», сообщает официальный сайт столичного акимата.

В мероприятии принимают участие представители районных акиматов, отдела ювенальной полиции департамента полиции города, управления образования и комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при акимате города Астаны.

Участковые полиции осматривают дворы и квартиры для изучения криминогенного состояния обслуживаемого ими объекта, проверяют лица, состоящие на учете в органах внутренних дел, для проведения с ними профилактической беседы.

Кроме того, для предотвращения антиобщественной деятельности проверяются съемные квартиры, рынки и другие торговые места, участки, где сосредоточены малообеспеченные семьи, молодежь и несовершеннолетние, а именно Центральный парк, торгово-развлекательные центры, компьютерные клубы.

По словам секретаря комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате Астаны Карлыгаш Саркеновой, вопросы профилактики правонарушений и защиты прав несовершеннолетних детей находятся на особом контроле комиссии.

«Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на обеспечение безопасности в Астане, предотвращение преступности и правонарушений среди подростков. Проводя профилактические беседы с самими подростками, призываем их соблюдать закон. Родители, оставившие детей без присмотра, также выявляются, при необходимости они привлекаются к административной ответственности», - сказала Саркенова.

При координации прокуратуры г.Астаны правоохранительными и государственными органами совместно с членами комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики будут проводиться рейды по выявлению несовершеннолетних на улицах города и развлекательных заведениях в ночное время.

Напомним, что по статье 442. Кодекса РК Об административных правонарушениях с 22.00 до 6.00 часов запрещено нахождение и допущение нахождения несовершеннолетних, без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях, также с 23.00 до 6.00 часов несовершеннолетним запрещено находиться вне жилища без сопровождения законных представителей.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Отпуск отменяется
«Золотая» Фатима
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Семь медалей из Ташкента
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Базовая ставка снижена до 16,75%
Там, где выплавляют медь
Инструмент экономической дипломатии
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Гарантия переезда
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Законодательная повестка
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Раненого филина передали в зоопарк
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Кто из мировых звезд выступит на Comic Con Astana
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане
Столица в ожидании мирового фиджитал-турнира

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]