Рекорд по продаже билетов установили Олимпийские игры в Париже

Наталия Буланова
выпускающий редактор

До начала соревнований осталось две недели

Фото: olympic.kz

Олимпийские игры в Париже уже установили рекорд продаж билетов. Больше 8,5 млн гостей купили билеты на спортивные состязания за две недели до церемонии открытия парижской Олимпиады, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на «24KZ»

Часы обратного отсчета у подножия Эйфелевой башни показывают, что до старта Олимпийских игр осталось чуть больше 15 дней, однако для спортсменов они начнутся немного раньше. На 18 июля назначено прибытие первых атлетов в Олимпийскую деревню. Казахстанские спортсмены начнут прибывать в Париж уже 20 июля.

Париж сегодня напоминает огромную строительную площадку: вдоль Сены, на которой пройдет церемония открытия, выставлены заборы. На ключевые достопримечательности приходится любоваться из-за ограждений. С площади Трокадеро, главной смотровой площадки, Эйфелеву башню видно сквозь временный стадион, на котором всё еще идут подготовительные работы.

«Мы находимся, я бы сказал, на 90-95% доработки по всей структурной части. Мы в процессе завершения, небольшие последние штрихи, чтобы приветствовать людей в хороших условиях. Остается работа по прокладке кабелей, оптоволокна. На данный момент мы идем по графику и планируем вовремя начать принимать гостей», - рассказал директор мероприятий на Марсовом поле Огюстен Нешад.

Также стало известно, чем будут питаться спортсмены, участвующие в Олимпийских играх. Как отмечается, у них будет возможность выбирать из более чем 40 блюд ежедневно, при этом больше половины из них – вегетарианские.

С этой недели в Олимпийской и Паралимпийской деревнях уже открыли ресторан, рассчитанный на 3,5 тыс. персон. Заведение работает круглосуточно, без выходных.

Зрителям Олимпийских игр также предложат альтернативные блюда без мяса. Организаторы уверены, что это решение получит положительный отклик, особенно среди молодёжи.

Олимпийские игры в Париже начнутся 26 июля. Церемония открытия впервые в истории этого международного состязания пройдет на воде. Игры запомнятся и новыми дисциплинами, такими как брейк-данс.

Половина представленных атлетов – женского пола, это тоже станет одним из достижений парижской Олимпиады, добавил телеканал.

Отметим, президент Касым-Жомарт Токаев уже вручил Государственный флаг членам сборной команды Казахстана, участвующим в ХХХІІІ летних Олимпийских играх.

 

 

 

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото молодежного чемпи…
Столица в ожидании мирового фиджитал-турнира
Мегааэропорт построят в Африке
Ернур Мырзахмет завоевал бронзовую медаль на юношеском ЧМ п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]