"Сбежавший" от СМИ аким Кызылординской области рассказал о своих дорогих часах

Фото: с Facebook-страницы Н. Налибаева

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев ответил на вопрос о своих дорогих часах, сообщает Kazpravda.kz.

Ранее в Telegram-канале журналиста Михаила Козачкова появился пост об акиме Кызылординской области, который «демонстрирует свои Rolex Datejust 41 за двадцатку зелени прямо на сайте (https://dialog.egov.kz/blogs/98306/welcome) электронного правительства».

Позже в Мажилисе Парламента журналисты пытались задать облакиму вопрос о происхождении дорогих часов, однако, как утверждают СМИ, Нурлыбек Налибаев убежал от них. Видео с «убегающим» акимом широко разошлось в соцсетях и бурно обсуждается пользователями Сети.

И сегодня глава Кызылординской области прервал молчание. В своем аккаунте в Facebook он объяснил, откуда у госслужащего столь дорогой аксессуар.

Участвовавший в парламентских слушаниях в Мажилисе Налибаев за 15-20 минут до окончания собрания спешно шел на следующую деловую встречу.

Как пояснил чиновник, ни один журналист лично ему лицом к лицу вопрос не адресовывал. Однако, поскольку на лестнице помимо него были другие люди, то, не услышав вслед обращение с упоминанием его имени либо должности, аким поспешил на встречу, на которую опаздывал.

Он отметил, что в последнее время журналисты проявляют интерес к его часам на фото 2016 года, опубликованном в ряде социальных сетей.

«На самом деле, эти часы я купил раньше. Из моей биографии вы можете видеть, что почти 10 лет до государственной службы я проработал в сфере бизнеса. Поэтому, думаю, что в этом вопросе нет ничего секретного, и я всегда готов открыто отвечать на вопросы представителей СМИ», – заверил аким.

 

 

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]